Домашние животные

Давайте спокойно поговорим. Жестокое обращение с животными: зачем его криминализировать?

Я считаю, что статью о жестоком обращении с животными нужно убрать из УК. Переубедите меня.
Люди живут по общепринятым законам и понятиям.
Норма - определяется большинством.
Так вот жестокое обращение с животными это НЕ НОРМАЛЬНО, это идет в разрез мнению большинства.
А переубеждать тебя никто тут не будет. ))
Людмила Зерницкая
Лучший ответ
Татьяна Щепкина Большинство сжигало учёных в Средневековье и привело Гитлера к власти. Это точно так и должно было быть?
Не ценящий чужую жизнь-социально опасен. А наслаждающийся чужими мучениями-псих, чье место в дурдоме.
Татьяна Щепкина А вы цените жизнь людей, издевающихся над животными?
нет не нужно убрать. некоторые забавы ради спускают кожу с живых животных, швыряют их об стену, вырезают глаза и так далее. особенно малолетние чушки прославились
Татьяна Щепкина И что? Это стоит того, чтоб ломать человеку жизнь?
Если для вас нормально издеваться над животными, то с вами психиатр должен беседовать, а не мы.
Алёна Морозова
Татьяна Щепкина Я не говорю, что это нормально. Я говорю, что это должно быть личным делом каждого человека, а не государства.
Чтобы люди не привыкали к насилию.
Galiasha Kaljanova
Татьяна Щепкина Почему это должно быть делом государства, а не лично каждого человека?
Я видел такие данные из КГБ и ФСБ, что ужас брал. Страшнее концлагерей для людей.
Не хочу подсказывать нелюдям как пытать и мучать.
Ты говоришь о статье уголовного кодекса.
Я за то что видел стрелял бы из автомата на месте не жалея боекомплекта. Длинными очередями.
Более жестокое наказание это передать данные дела на зону. Полгода, где сразу опощенная не протянет.
Vera Krieger
Вы действительно не понимаете, что малолетний отморозок, который сегодня сжег кошку и не понес за это наказания, завтра так же легко изнасилует и искалечит вашу жену или дочь?..

Следуя вашей логике, давайте уберет все статьи, и за воровство (ну украли у вас, и что, калечить человеку жизнь из-за такой ерунды, не убили же. еще заработаете), и за мошенничество и прочее-прочее, оставим только за убийство.
Мария Корнеева
Татьяна Щепкина У всех есть предел терпения. Если запрещать калечить животных, как наш УК сейчас, то любители пытать животных прямо сразу пойдут на людей. А если не запрещать, то будет легальный способ выпустить пар, без малейшего вреда обществу.
Переубедись пж....
Да кто мы, чтобы переубеждать? Может ещё предложите переубеждать всякий тварей, мучающих животных? Они хуже животных. Пусть их овчарки на зоне "убеждают" и любящие автоматчики на вышках. А я боюсь - моё убеждение до них не дойдёт. Нет под руками аргументов в виде АК-74 и цинка патронов.
Татьяна Щепкина Чем они хуже животных? Тем, что ходят на работу и делают твою жизнь проще?
Допустим, почему ты считаешь что жизнь человека ценнее чем другого животного?
Даша ***
Татьяна Щепкина Потому что человек приносит пользу обществу, животное - нет.
Действительно. Сегодня уберут статью за жестокое обращение с животными. Завтра статью за разбой. Послезавтра разрешат убивать младенцев. Через неделю можно будет взрывать метро.
Встречный вопрос - Вы в курсе, что жестокое обращение с животными, это серьезное психическое отклонение? Это потенциально опасный человек для окружающих людей (как родных так и посторонних).
Aidana Kabieva
Татьяна Щепкина Аргумент в стиле "сегодня занимаешься спортом, а завтра пойдешь бить младших". Уже пару столетий как неоригинально, придумай что-то получше :)
Защитники животных уже вычислили тебя по ip и едут за тобой. Жди звонка в дверь
Аня Косых
Людмила Зерницкая Да какой там звонок? шашку ему в окно кинут и скажут "так и було " =))
то, что ты конченный даже не обсуждается
Татьяна Щепкина А давай обсудим?
Ты конченный просто
Татьяна Щепкина А ты видно даже не начатый? ;-)