Домашние животные
Дети из-за забора детского сада забрасывают бродячих кошек и собак камнями. Воспитатели показывали пример (видела сама).
чего же потом взрослое поколение хочет от молодежи, если они с детства учат ее жестокости? Если ребенок в столь юном возрасте бросает камни в братьев наших меньших, то что он будет делать с себе подобными, когда подрастет? Воспитатели, подающие ребенку дурной пример - уже не воспитатели. Можно ведь просто спокойно разъяснить детям, что к бездомным животным подходить нельзя, что это опасно, но отгонять их такими варварскими методами, да еще и детей этому учить - ненормально как-то и дико...
Одна жалоба в отдел образования - и все будет кончено.
Хотя я благодушия по поводу бесхозной живности не испытываю. Порой заразны, порой агрессивны.... Дестабилизируют и без того сложную ситуацию.
в отдел образования жалоба лучше еще видео
забросать так же воспитателя и детей!
Елена Кудрякова
Дети, думаю, ни при чём... Они подражают взрослым, которым доверяют.
Воспиталки- сучки! Я лично была свидетелем ситуации. Дело было сразу после новогодних праздников, когда уже повыбрасывали елки (а точнее, просто повтыкали их в сугробы) . Группа пацанов, лет 10-12, эти палки вытаскивали и носились с ними по двору. МИМО, ДАЛЕКО пробегали две собаки. Эти придурки-детки стали махать палками на собак и бегать вокруг них Естественно, собаки не потерпели и начали лаять. Сопляки испугали, забрались на горку и стали орать "Спасите". Собаки лаяли вокруг горки. Мимо проходил мужчина, он просто прикрикнул на собак и собаки убежали. Так вот, потом скажут, что бродячие собаки напали на детей. Видимо, эти детки как раз "воспитывались" у таких "воспитателей"
Юлия Филимонова
Я такой ситуации еще и поучаствовала , тоже детки ходили с палами игались а мимо пробегала собачка без одной нги . так они на нее набросились . А тут я ...чуть не поубивала
А вы киньте в воспитателя и убегите с диким смехом) во им обидно то будет)
Уроды блин, моральные. Надо жаловаться в отдел образования, как выше говорили. Воспитатели должны воспитывать в детях самые лучшие качества, а не жестокость и привычку к насилию!
Если это регулярно продолжается.. возьмите камеру и снимите видео!:) ) Копию в интернет, копию на местное ТВ, и копию директору садика!
Елена Кудрякова
Возможно, это имеет смысл сделать. Только в засаде придётся, наверное, посидеть... Надеюсь от всей души, что это не единственное их развлечение.
Может это рыжие псы из Чолулы?
Поможет ядерная бомба)
Ес честно, я вообще не знаю в каком обществе скоро буду жить... хуже животных уже дети... хоть мне и не так много лет, но всё равно могу сказать МЫ ТАКИМИ НЕ БЫЛИ
дикость какая!
Вот оно - будущее России "воспитываем". Зайдите сначала к заведующей д/с, пусть она со своими подчиненными разбирается, если не поможет - в вышестоящую инстанцию.
Елена Кудрякова
Не ругайте, пожалуйста, будущее России!
Я живу на Украине....
Дашка Королькова
В России тоже есть дети-живодеры. Но оставлять как есть нельзя. Если есть возможность - добейтесь справедливости.
От бродячих животных нужно держаться подальше- они разносят смертельно опасные болезни, такие как бешенство, туляремия, тиф, а также блох, клещей, глистов, стригущий лишай и прочее. Кроме того, такие животные бывают очень агрессивными- запросто могут напасть на ребёнка. Жизнь 1000 собак не стоит жизни одного ребёнка.
Елена Кудрякова
Я это всё понимаю! Я об отношении детей к живым существам и примере со стороны взрослых.
А собаки и кошки не подходят, даже к забору, просто, пробегают мимо.
Они бы с удовольствием и моего щенка забросали, будь он не на поводке и отбежал бы от меня на пару метров!
Анюта
Я живу в Москве, часто хожу по разным не самым людным местам (урбан фотографией увлекаюсь), много раз натыкалась на логова бездомным собак, но почему-то меня никто ни разу не кусал. Когда мне было 4-8 лет, была очень активным ребёнком, родители часто физически не могли меня догнать, я очень любила гладить чужих и бездомных собак, но и тогда ни разу никаких проблем не было.
вот и думайте что будет через15 лет
Елена Кудрякова
У моей подруги мама топит щенков при 7-летней внучке! Она УЖЕ рубит лопатой крыс во дворе!
надо куда то пожаловаться, может директору дет сада или куда нить в органы более высокие