Домашние животные

На территории детского сада поселилась кошка, прошу совета

Всем привет. Я подрабатываю сторожем в детском саду. Не давно на территории, поселилась молодая кошка, видно что взрослый подросток. Она очень ласковая постоянно ходит "хвостом" за мной, так и норовит потереться об ноги. Это безумно подкупает меня (постоянно подкармливаю её).

За кошку как то стал переживать, у нас тут собаки иногда бегают через территорию детского сада, за котэ страшновато. Она сейчас как то "беспардонно" лежит и спит на тряпке (на улице) , ещё и лапой морду прикрыла, чтоб солнце в глаза не било.

Как считаете, кошка почувствует, если рядом появятся собаки? Я с этим котэ не всегда рядом буду.. . Не вольно даже в мониторы наблюдения стал чаще смотреть :)

Сразу скажу, котейку взять к себе домой не смогу :)
Конечно, кошка почувствует опасность. Хотя жизнь на улице не сахар - собаки, болезни, машины, злые люди, коты-конкуренты и т. д. Они постоянно "в тонусе".
Не пробовали найти ей хозяев? Напишите объявление, может, кто из родителей детсадовцев возьмёт.
Елена Козлова
Лучший ответ
Не хотелось бы говорить неприятное, но такие животные или находят хозяев, или погибают. Ищи кошке хозяев, и 10 раз подумай, реально ли ты неможешь забрать кошку себе. Обычно такие кошки приходят к тем людячм, которым они нужны.
Ice -@ Ice
Это твоя кошка, они кому попало не доверяются.
=)

Заберешь домой попозже.
Конечно услышит. Они умные, просто так не валяются. Да и собаки глупые, тихо не подойдут, обычно лаять начинают, это она точно услышит.
Мария Глоба
ёп, смотри лучше чтоб собаки детей не покусали, а ему кошку жалко
D*a*i*k*a *
пусть живет, кошки не вчера появились на планете, раз им удалось дожить до сегодняшнего дня, значит, так просто не помирают) собаки обычно реагируют на движущихся кошек, спящую они могут и не заметить, только если прям по ней побегут
Ольга Егорова
Боже: ) какой Вы молодец что ухаживаете и переживаете за котейку)) )
Может через какое-то время у Вас появится возможность забрать ее к себе;)
Да, кошаки хитрые заразы. Только увидят собак - сразу смываться. Думаю, она сможет постоять за себя)
А может быть найти хозяина? Для начала оплатите передержку, в ветеринарку, потом станете куратором
Лариса В
Не всегда. Бывают кошки знали какую-то собаку, которая ее не гоняла и кошка уверенна, что все собаки добрые и не испугается злой собаки. наш кот так погиб когда-то: не боялся собак, потому что не встречал злых, а тут увидел чужую собаку, направился к ней "общаться", та и разорвала его.
Послушай, ты человек добрый, это очевидно. Таких как ты мало на самом деле. Спроси у знакомых, родственников. Пристрой в добрые руки. Воздастся тебе в сто крат. А то зима на носу, да и убить могут злые люди.