Порода не причём.... Дело в самой собаке, в хозяине.. .
Но я бы сказала, что все овчарки, легавые и ретриверы - самые преданные группы пород. Т. к. они очень сильно зависят от людей, нуждаются в общение и ласке. А многие декоративные и ездовые собаки самостоятельны и могут спокойно прожить без человеческого общения...
Домашние животные
Какая порода собак самые верные своему хозяину? Дворняги?
Ирина Рогачко
А американская Акита считается ездовой?
Больше всего ориентированы на хозяина служебные собаки и собаки-компаньоны. Дворняги же трусливы и защищать хозяина не способны, хотя некоторые из них могут быть неплохими компаньонами.
все собаки верны своим владельцам
Преданность хозяину зависит от воспитания, а не от породы.
Конечно, дворняги вообще сборище всех возможных достоинств, даже несуществующих)) ) чем дворовей - тем вернее, определённо)) ) Бомжи вон тоже самые благородные люди, а подкидыши без роду и племени - самые умные, здоровые и беспроблемные дети на свете.
все. главное чтобы за собакой ухаживали, дрессировали и давали достаточные физнагрузки, от дворняжки в большей части охранник-никакой
Это не зависит от породы, почти. Есть конечно весьма странные породы собак, которые всегда несутся не пойми куда и плевать им на хозяина, но таких мало. А в основном это зависит от характера. А с породой трудно подсказать, ибо есть огромные и до безумия преданные собаки, а есть маленькие породы и они так же преданны. Удачи!
Не имеет разницы породистая у вас собака или дворняга. Поверте она будет любить вас одинаково. И будет верной вам всю свою жизнь.
Лидия Ленивая
Бывают исключения. Кусают своих хозяев.
это от характера зависит
Воспитать можно практически любую собаку если приложить усилия. А чтобы часть усилий снять, то берите из питомника породистого щенка, там и мамка воспитывает и хозяева опытные приучают к порядку. Да и по характеру щенка подскажут.
Это не зависит от породы
Все собаки очень верные, и это зависит не от порды а от воспитания