Домашние животные

какая порода собак самая верная и доброжелательная?

Парода значения не имеет. Все зависит от того, насколько сам хозяин доброжелателен к своей собаке. Угол падения равен углу отражения.
Ольга Саватеева
Лучший ответ
От породы не зависит, чтобы собака была верной, надо ее любить, но при этом не позволять садиться себе на шею, а доброжелательность.. она тоже от хозяев зависит, меня на улице например сегодня лабрадор за ногу хапнул ни за что.. А стаффы, которые считаются убийцами, все как один зализывательно-целовательные:) )
У меня пудель и ирландский сеттер, везде со мной и не посмеют огрызнуться:)) к тому же умные.. И сами от природы, и команд много знают, но они не родились со знанием этих команд, им их научила я
Вообще все собаки они хорошие, но мне лично нравятся таксы, доберманы и далматинцы.
мариупольский ньюбладор
любая! воспитывать надо.
Ирина Савчук
та котороя у тебя
Lonely J
Любая-при хорошем отношении, но если вам именно по характеру то Золотистый Ретривер вам подойдет но все таки такого отношения от собаки нужно добиваться любовью и теорпением, удачи)
Надо выбирать что-то одно - либо верная, либо доброжелательная :) . Два в одном редко сочетается. Самые верные (собака одного хозяина) - это служебники: немецки овчарки, доберманы, шнауцеры, босероны и тп. Боксеры тоже верные. Но чтобы были доброжелательными к чужим - это сложно сочетать с верностью хозяину, служебники к чужим относятся настороженно, следят как бы чужой не напал на хозяина или что-нибудь не украл, в общем, зорко наблюдают.
А лопухи доброжелательные - они не особо верные, так как могут спокойно уйти с чужим человеком и взять у него из рук еду. Таких много, все не перечислишь.
Ирина Эйсмонт
Наиболее дружелюбными породами считаются ньюфаундленды и сенбернары
Лидия Попова
Лабрадор ретривер
Ирина Степных
хаски
Немецкая овчарка, сто пудов, проверено...
Ирина Часова
Лабрик или овчарка а так воспитывать нужно
Овчарки! А Австралийская овчарка ОЧЕНЬ привязана к людям...
Natali Natali
Такса
Овчарка
Все породы хороши, зависит от того как Вы будете с ней обращаться.
Данон .