Самая верная порода собак это Лайка! Она выделяет для себя только одного хозяина и живет только для него! Добычу убивает и приносит хозяину!
Но она способна жить только на улице, она не домашняя собака!
А самая верная и добрая идеальная для семьи и души! Это Лабрадор и Золотистый Ретривер!
Собаки супер!
Но я предпочитаю Доберманов! хоть и у самого Бигель: D
Домашние животные
Какая порода собак самая верная??? желательно статистику, кто разбирается!
Немецкая овчарка!!!!
Что Вы понимаете под верностью?
Если способность умереть на могиле хозяина (ну или при его смене) , то большинству собак все равно каких пород это не свойственно.
Если хождение за хозяином "хвостиком" с периодическим заглядыванием в глаза - так это не верность в классическом смысле слова, а потребность в тесном контакте.
Если готовность повиноваться по первому слову - так это опять же не верность... .
А если просто готовность следовать за хозяином, волноваться за него и т. п - то это свойственно всем собакам примерно в равной степени и зависит в основном от взаимоотношений между собакой и хозяином
Акита-ину
В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину Хатико. После смерти хозяина пес в течение 9 лет приходил на станцию и ждал его возвращения с работы.
За год до смерти Хатико около станции «Сибуя» был установлен памятник, ставший местом встреч влюблённых. Образ Хатико стал примером беззаветной любви и верности.
О Хатико снято несколько кинофильмов, в том числе и в Голливуде с участием Ричарда Гира.
а так.
самая верная порода-это та, у которой есть любящий хозяин.
а так.
Двыорняжка
все, без исключения. нет особо верных пород.
http ://www.kiwi. kz/watch/s7zr5ro16r ms
Про верных собак. Только пробелы надо убрать.
Дело не в породе а в собаке и её хозяине. Все они верные если любят хозяина, а хозяин их.
собаки как люди. У каждой свой характер, своя наследственость и причуды
а причём здесь порода? преданность зависит от характера собаки и её воспитании и порода на это никак не влияет
лайка
вроде как овчарка кавказская
верность собаки своему хозяину зависит от верности хозяина своей собаке
Наталья Маркелова
грызулька-жму твою лапу...)))
Статистика:
Дворняжка (Верность 30%)
Йорширский терьер (Верность 90)
Собака спасатель считаеться самой верной хозяину!
Дворняжка (Верность 30%)
Йорширский терьер (Верность 90)
еще кк влияет например ратвеллер питбуль бульдок саме неудержимые собаки могут загрысть
Таня Матвеева
самые преданные это немецкая овчарка лабрадор Йорширский терьер и помоему Ала-бай