Домашние животные

Насколько вороны-питомцы верны своему хозяину?

Например, если его отпустят в окно полетать, то вернётся ли он домой, при том, что о нём хорошо заботились и воспринимали не как питомца или животного жалкого, а как полноценного члена семьи и друга.
Я точно не уверен бывали ли вороны питомцами у людей вообще, но если даже крокодил может быть питомцем, то почему ворон нет?
Светик... ))))
ВОроны очень умные и привязываются к хозяину, как собаки. Но ручной ворон, просто погибнет на воле, потеряется, если выпустить. Их нужно специально обучать возвращаться. Но делается это на совместных прогулках с ним, с амуницией. А не выпускают из окна и ждут возвращения. Сложные птицы для содержания, подходят только фанатам. Превратить квартиру в хаос, это им несколько минут.

" Что вас ждет плохого от домашнего ворона.
Куча какашек каждый день где только можно.
Оторванные обои.
Разорванные документы, книги, деньги.
Поломанная техника (телефоны, пульты, компьютерные ЖК мониторы и мышки...)
Покусанные домочадцы и другие домашние животные.
Внезапно появившаяся аллергия.
Побудка на рассвете.
Взбешенные соседи, разбуженные воплями вашего ворона.
Если нескем оставить птицу- то даже не мечтайте об отпуске за границей без общества вашего любимца.
Ужасный характер повзрослевшего птица.
И еще много чего по мелочам...

Но всего этого можно избежать, хорошо продумав детали содержания птицы.

Чего вас ждет хорошего.
Собака с крыльями.
Вас будут преданно любить, ждать, радоваться.
С вами, возможно, будут говорить.
Вы поймете, что собаки- тупые звери, а дельфины - отдыхают.
Непривередливый друг, которого можно прокормить и вырастить, особо не затрачиваясь по деньгам.
Неплохой охранник, если у птицы будет такая возможность. "

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8391
Мария Абытовна
Лучший ответ
Может помнить вас всю жизнь, но не из-за верности, а чтобы получить поесть. Был такой случай с соседкой - выкормила вороненка, а потом выпустила, так он ее года полтора преследовал, гонялся и орал, на голову садился, пока еду не даст. Она все это время без вороньего питания из дома не выходила...
Люба Любовь
Зачем он Вам? Довольно крупная дикая птица с сильным клювом, резком громким голосом и довольно развитым интеллектом. Слышала истории о ручных преданных и умных как собаки воронах, но на форуме читала и об обратной, более правдивой стороне жизни с этими птицами и она далеко не такая романтическая.
Крокодил которого держат некоторые сомнительный аргумент. Берберовы льва держали и чем оно все закончилось?
ВоронА или вороН, это разные птицы, разные характеры
Irina Ulmke
Мой отец в детстве подобрал галченка, вырастил, и отпустил. Больше они не встречались)
Ольга Динер
Если растить с птенца, то очень . Вернее попугая .