Домашние животные

Нападение собаки на члена семьи.

Мне 13 лет. Собака-кобель. Длинношёрстая немецкая овчарка, 1,6 года. В детства хотела эту породу, это моя первая собака (обратите внимание) купили, воспитывала только я, без чьей-либо помощи. Упустила поди что-то в воспитании. Я понимаю, что немецкая овчарка так ещё и кобель, далеко не для новичков. Но, все же. Это для истории. Уже не первый раз такое, нападает на мою 13-летнюю сестру. Кусает до крови, она может просто встать рядом со мной, и он нападёт. Причём он прям вцепиться. Это ладно, я наругаю его, отправлю на место, и все. Но с сегодняшнего дня, надо с этим разбираться. Лежу спокойно со своей сестрой, подходит собака, встаёт между нами-сестра говорит «иди отсюда, и немного подталкивает его чтобы ушёл.» как вдруг, собака вновь напала. Он не терзал, как в хорроре, или как видео в интернете с нападением стаи бродячих собак. Он издаёт очень громкие визги, потому что ей больно. Хватаю его за шкуру, не понял что это я-и вцепился мне прямо в ногу. Кровь льёт рекой, до самого мяса прокусил. Молчу уж про сестру… все плечо искусано до жути. Наругала, выгнала на улицу, (во двор). Открыла дверь чтоб он зашёл-отказался, настолько боялся зайти в собственный дом, в итоге затащила. Кинологом занимались, и занимаемся. Рядовость, базовые Команды, подзыв, и т.д идеальней некуда. Воспитанная мной, и послушная собака. Я не думала что мне придётся обращаться за помощью СЮДА. Тут через чур много «шутников» прошу, давайте без этого. На других членов семьи собака так НЕ реагирует. Возможно доминация. Или «ревность». Прошу помощи. Это треш..
Никакая это не "доминация"! Не доминируют собаки ни над людьми, ни над другими видами животных, только друг над другом. Ругать, конечно, надо, но бесполезно. Надо усиленнее работать с инструктором над этой проблемой.
Natia Kvaracxelia
Лучший ответ
Оксана Румянцева Я даже незнаю что делать… помогите… пожалуйста
Инга Троегубова обращаться на почту или по телефону?
Видимо, ваша ругань кобелю до лампады. Не воспринимает он вас как вожака, скорее-как щенка-друга, которого надо защищать от сестры. Агрессию к домашним надо жестко давить, у вас для этого нет ни сил, ни опыта. Выставление во двор-признание своей слабости. Вам прямая дорога к кинологу, но с подростком без родителей никто заниматься не будет.
Собачка... Зверь есть зверь. Курс дрессуры не пройден - получайте неуправляемое животное. Отдайте в питомник. У меня был случай, меня просто спас дратхаар. Обе собаки были очень крупные с одним но. Драта я с детства воспитывал, а немца с двух лет. Драт отбил его атаку и пришлось спасать немца.
Оксана Румянцева Я его никуда не отдам. И не усыплю. Не в коем случае
Не знаю помогу или нет. Агрессия по отношению к хозяину
mikhailpulin.ru
Агрессивное поведение собак: причины, предотвращение, коррекция, как защититься от нападающей собаки
veterinar-zhivotnye.ru
Вам кинолог о доминировании сказал? Если да, то меняйте кинолога. У Вашей собаки нет доверия к сестре, что очень вероятно, а границы не выстроены, тк, скорее всего, Вы их игнорировали ранее.
Посмотрите канал "Конура", если кинолог Вам скажет о доминировании, Андрей Долженко хороший специалист, у него на канале есть видео об агрессии, так же, можно попробовать обратиться к нему лично.
Инга Троегубова вы считаете что в симбиозе человек - собака доминирование невозможно?