Домашние животные

Для большинства собака- это член семьи. Но есть и другие варианты "отношений Я не осуждаю, но не могу понять, как это?

"Продается сука, 4 года, привезенная из Италии. С очень перспективной родословной: (Ремо, Фурбо). Очень красивая по анатомии, яркая, отличные рабочие качества. Полный пакет документов РКФ: дипломы по дрессировке (ОКД 1, ЗКС 1), сертификат, подтверждающий отсутствие дисплазии (HD - 0), допуск в племенное разведение (керунг).
От нее получены два помета. Из первого помета кобель выиграл выставку под судьей SV (J.Dux) и дважды был вицепобедителем крупных монопородных выставок. Щенкам из второго помета 8 месяцев.
В крупных питомниках нередко наблюдается такое вот обезличенное отношение к собакам. Это всего лишь племенной материал и способ заработка. Лишних там тоже не всегда оставляют, например, у мелких пород суку выводят из разведения в 8 лет, а у нее впереди еще лет 5-7 вполне активной жизни. И отдают в добрые руки, поскольку кормить лишнее животное заводчику невыгодно. То есть отношение, как к скотине : приносит доход - живет, нет - ей не место в питомнике. На ее место берут молодую и перспективную.
ГД
Глазырева Даша
87 919
Лучший ответ
это бизнес, ничего более
Tanya D
Tanya D
75 962
Аселя Джумабаева Вы могли бы продать свою 4 летнюю суку?
К сожалению или нет, но многие и правда относятся к животным, как к товару. Попользовались пару раз, можно и продать.
Ситуации бывают разными !
Не хочется думать о грустном .. но моя хорошая знакомая распродавала питомник "сильных " собак, титулованных, чемпионов .. когда у неё обнаружили онкологию ..
Она успела пристроить всех .. ((((
Елена Лапшина
Елена Лапшина
96 795
Аселя Джумабаева ну это форс-мажор. Честь ей и хвала.
Я отдала отрывной талон от щенячки начальнику клуба, она должна была поменять на родословную. Месяц проходит, два, ей все некогда... А потом она умерла, неожиданно так. Корешок мой, как и все остальные бумаги клуба, новые хозяева не нашли. Пришлось геммороиться с восстановлением.
Это бизнес, детка, ничего личного. Животное выращивают, чтобы на этом заработать.
Это характерно для питомников. У нас так же с питбулями. Взрослых продаем, щенков, подростков.
Получили 1-2 помета, кого-то оставили себе - суку продали. Я не расцениваю питомниковых собак как членов семьи, как бы это грубо не звучало - это материал для племенной работы.
Тем не менее, проводить с ними время, гулять, заниматься, проявлять ласку и внимание никто не отменял. Собаки есть собаки. Питомниковые совсем не тяжело меняют владельцев, быстро привыкают к новому месту. Для них это не траур)
Аселя Джумабаева А как собака привыкает к другим людям?
И что такого? Люди, видимо, профессионально занимаются разведением. Может, у них таких собак ещё 10-20, они не могут содержать их всех. Судя по тому, что собака ценная, они вряд ли продадут её задёшево и кому попало - будут искать хороших владельцев, которые будут её ценить и заботиться.
По ГК РФ животные являются разновидностью имущества. Имущество можно продавать, менять, сдавать в аренду. Почему же можно и нужно продавать щенков, но нельзя продать более взрослое имущество? Когда продают взрослую корову, таких вопросов не возникает, хотя она тоже и "кормилица", и "член семьи", а её новые владельцы завтра могут отправить на колбасу. А в племенном разведении эта собака - всего лишь живой инкубатор. Попользовались, теперь продают, вдруг кому тоже надо.
Чтобы исключить подобные вопросы, нужно менять законный статус домашних животных. Только непонятно, каких животных, как менять и зачем. Рыбки - члены семьи? А если одна рыбка сдохла, то опека должна забрать весь аквариум? А ведь есть ещё морские свинки, кролики, хомяки. Поменяйте статус собак и кошек, откройте ящик Пандоры.
Для многих заводчиков, собаки - это работа. Чтобы обновлять крови, нужно обновлять "материал". Относятся проще... В общем-то не вижу ничего в этом предосудительного, если подходят к такому бизнесу ответственно, без жестокости.
Для меня мои животные тоже не члены семьи. По-другому к ним отношусь... это питомцы и помощники. Но с детьми и братьями не равняю. Что не мешает о них заботиться в достаточной мере.
Может хозяин разводчик (судя по описанию точно) и хочет поменять немецкую овчарку на другую породу или поменять производителя ( хотя собака ещё молодая)
А как, по-вашему, строить разведение в условиях ограниченных ресурсов? Разведение это не только целование в попки щеняток и производителей, это в первую очередь жёсткий отбор при хорошем разведении (без отбора таки не было бы пород) или бизнес возможен, да и очень разные варианты помимо могут быть.
Бывает продают подготовленных к работе собак, охотников, служебников, это бизнес, кому-то проще купить готовое животное.
Аселя Джумабаева Я все это понимаю. Но собаки как привыкают к новым хозяевам?
Марина Воронова Разведение это вообще не про целование кого-либо в попки. Это и отбраковка ненужных тоже. Без этого никогда бы мы не имели такого разнообразия пород, которое есть сейчас.
Собака не человек, членом семьи быть не может. Это либо рабочее животное либо просто живая игрушка.
Ксения Александровна вот мой брат членом семьи не является, а собаки даже очень
ну так это ж товар. Сейчас мир построен на сфере услуг и торговле.
Alena_Lipatova_91
Alena_Lipatova_91
503