Домашние животные
Кастрировать или нет?
был кот...кастрировали и он умер, несмотря на щедящий наркоз...не дожил и до года... сразу после смерти кота, завела котенка. вот ему уже через неделю стукнет 9 мес. всё еще не кастрировали..потому что боимся...возник страх перед кастрацией. всё это ясно...если не разводить, лучше кастрировать...но как кастрировать, если не доверяю вет врачам?? еще не встретила ветериарного врача, который бы сказал какую нибудь умную фразу. уже моча стала резкой на запах, но ведет пока нормально... так что делать? кастрировать или нет? а если и с этим котенком случится то же, что и с прошлым?
В смысле нет условий для разведения? Вам много места для этого не потребуется. Вот вам идея к примеру.
Это разборный домик для вязок. Мы купили детский игровой домик и затянули сеткой окна и крышу. Кошка к коту приедет домик можно собрать, а уедет разобрать. При нормальной рекламе проблем с кошками не будет
И вообще метят коты не от того что хотят кошку а от стресса, если кот кастрированный но у него стресс он всё равно метить будет.

Лена Коновалова
мама категорически против чужих кошек в квартире...если б была у меня отдельная комната хотя бы...точно бы не думала о кастрации...

Кастрация- несложная операция. Не знаю случаев- чтобы от нее коты умерали. Если боитесь- то не нужно.
Лена Коновалова
она несложная...но очень много котов умерло от нее.
от чего умер первый кот, от наркоза?
Лена Коновалова
от наркоза...
Можете не кострировать, но при єтом будте готовы - домашний любимец превратится в домашнего обоссанца! Не слышала об ужастной смертности, от наркоза.
если есть сомнения, то терпите тогда все последствия несодеянного)) ) возможно, есть способ кастрации без общего наркоза - с местной анестезией, поищите информацию
Лена Коновалова
есть кастрация с анастезией..но в этом случае делается обедвиживающий укол...от которой тоже многие поумирали...
Наркоз при кастрации слабый дают. У вашего кота видимо были какие-то проблемы со здоровьем, просто не повезло, это бывает, но очень редко. Конечно лучше кастрировать. Коту так будет лучше, а Вам тем более. У меня два кастрированных кота - никаких проблем. Старшему уже 17 лет
Если настроены на кастрацию - кастрируйте, можно пожизненно использовать секс-барьер и т. п.
Лена Коновалова
в вопросе ж написала что боимся кастрировать...не готовы и оттягиваем время кастрации, хотя и давно пора уже кастрировать...
а секс-барьеры не для меня...я не собираюсь убивать кота секс барьером.
Если кот живет не на вольном выгуле, то кастрация желательна.
У Вас очень ошибчное мнение, что ветеринарам - лишь бы деньги получить, причем это мнение многих, просто потому, что ветеринария, в отличие от медицины небесплатна. Хотя и медицина небесплатна, просто за медицинское обслуживание платит работодатель.
Кастрация - элементарная операция, любой врач перед наркозом прослушает Вашего кота. Анестезия, действительно, минимальна, операция длится 5 минут.
Я не знаю, почему развился отек легких у Вашего кота, и я очень Вам сочувствую, но это единичный случай, то есть один на сотни операций.
Кастрируйте кота, попросите врача перед операцией его внимательно осмотреть и все будет хорошо)))
Лена Коновалова
у прошлого кота развился отек..из-за действия наркоза на больное сердце...
проверенный отличный врач осмотрел кота..проверил сердце и сказал - КОТ ЗДОРОВ!!!
а кот не был здоров...
это не единичный случай...в последнее время очень часто слышу про отек после кастрации и раннюю смерть из-за кастрации (именно породы шотландцы и британцы)
а кот не был здоров...
Лена Коновалова
и это не ошибочное мнение про ветеринаров...я готова заплатить любую сумму за кота..только бы сделали все качественно... а то берут деньги и делают не пойми как...
Ага все вы девушки такие.. . кастрируй не сомневайся! А как же кот без ЭТОГО будет? А что если кота кострировать он писатся перестает? Или потребность организма в воде исчезает? Пусть ходит радуется жизни=) Лично мне было бы жалко лишать кота его достоинства вы девушки этого не когда не поймете: D
лучше кастрировать