Домашние животные

Как-то гадко на душе(((Брошенные котята,как поступать?

Вчера шла через парк,спешила на тренировку,увидела в кустах пару котят маленьких.Да,прошла мимо,потом думала,как они там,сегодня выгуливала собаку,думаю,дай посмотрю,если там,заберу,а они мертвые.Теперь ругаю себя,что вчера прошла(((Дала себе зарок,что не пройду больше мимо....Но как вот помогать выброшенным?Понимаю,что всем не поможешь,но видеть погибших,знать,что,пройдя мимо,они загнуться,сил нет....Ваши варианты помощи?
Nina Klavdieva
Ни разу не прошла мимо котят.. . Всякий раз зарекалась, что не потащу больше домой помет, но все никак ((( Благо, последнее время перестали попадаться))
Yanochka *
Лучший ответ
Nina Klavdieva Не поверите,первый раз прошла мимо таких малышей,и вот....((((((((А как потом Вы сними,как пристраиваете?
да обычно.. но а если бы их уже не спати! судьба у каждого своя. и в ней искать совета-невижу смысла я...
Двое у меня, четверо - у моей дочки, еще нескольких вырастила и отдала в зоомагазин, хотя не факт, что их дальнейшая жизнь сложится нормально. Если увижу еще, наверно, пройду мимо. Нет ни денег и места для того, чтобы оставить их у себя, ни возможности пристроить. Если подбираешь, то берешь на себя ответственность за них, не можешь - пройди мимо, как это ни жестоко
Тамила @
Развешивать объявления о пристройстве, что еще делать.. . Отдавать только в добрые руки, а не первому, кто заинтересовался. Мы так в детстве по домам ходили (благо всего две пятиэтажки на в\п) и отдавали котят, которын находили беспризорными. Всех пристраивали.
Помогать НУЖНО. Прежде всего для себя. Психологически важно.
Как можно было помочь котятам - как минимум устроить их у себя в подъзде, сфотографировать и через интернет попытаться найти руки.
Самое страшное - равнодушие. То, что Вам сейчас морально тяжело - это хорошо. Значит, не все потеряно еще - не все люди очерствели. Человек и отличается СОСТРАДАНИЕМ от недочеловека.
А мысль предыдущего автора - что помогать единицам нет смысла, а миллионам нет возможность (а значит, что и вообще помогать не буду) , это недалеко и глупо. Жалкое оправдание своего жестокосердия.
А добрые дела возвращаются, поверьте!
Nina Klavdieva Спасибо,Ольга,за понимание.Я частенько подбираю и пристраиваю,вот последний подобранный
Не всегда можно их взять домой,в приют я тоже не хочу "сдавать",вот и задумалась,а как еще можно им помогать....
Татьяна Петрова Видимо, это я "предыдущий автор"... Я не имела в виду то, что Вы поняли....Впрочем, не хочется спорить, доказывать своё добродушие и сопереживание нет смысла... Написала я это в поддержку автора вопроса, т.к. человека совесть мучает за то, что она не смогла помочь, а что еще сказать на это??? Если что-то уже случилось, нельзя все нервы свои на это убивать, к сожалению, нужно и о себе беспокоиться....Доброта требует многих сил и огромной воли....Я бы тоже с радостью помогала, как Вы написали, приютам, на передержках и подобное, но не имею ни малейшей возможности... Всё, что я могу, лишь просить моих близких не выкидывать тёплые вещи, которые я лучше отдам в приют собакам....
Татьяна Петрова А Вам, Настя, конечно, хочется сказать СПАСИБО за то, что Вы подбираете их, помогаете, не знаю как бы я поступила, с крайними ситуациями я никогда не сталкивалась, всё, что я припоминаю: собака жила около дома, родила, зимой, прятала их в трубе, из-за этого грязная была, грязь со снегом невозможное с ней делали, она ходила тряслась, конечно, никому не было дела до неё... Ну я её один раз притащила домой, сама-то еще молодая была, отмыла еле-еле, потом феном сушила, ждала пока высохнет, отправила обратно к щенкам, вот только через некоторое время она опять стала такой же как и была... эх... но всё хорошо сложилось, щенков этих сдали в приют, собаку потом кто-то забрал за город себе....
Ты не преживай а на следующий случай есть специальные строения где пинимают животных (домашних)
Vera Tokarenko
Сходи в церковь!!!
.vera.
сейчас таких моментов миллионы и заикаться на одном не вижу смыла . если действовать то действовать глобально
Бахит Адилова
Марина Старчак А как именно Вы помогаете глобально????И кому?
Не переживайте, всем не поможешь, к сожалению. . Но если совсем совесть грызет, в следующий раз берите себе, выходите, да попытайтесь раздать, способов много, в Инете объявление - мы так свою и взяли в хорошие руки.. . На край - сдать в приют, но там таким неочень рады, полно своих (((
Tanya Trokhina
это судьба. у нас тожь такое было мы идём на озеро . выдем котёнка маленького гдето неделя от рода даже глаза не открылись .потом идём обратно видем этого котёнка сабаки сьедают его .мы так расстроились. юа я хотела его взять но чего то не взела .когда мы шли обратно я хотела его взять .мне потом плохо было. но это судьба мы же всем не поможем не перживай эта такая судьба уличных же много. не грусти .
Мария Бусова
надо находить телефоны муниципальных приютов для бездомных животных. котят примут и будут ухаживать и кормить до тех пор пока за ними не придут новые хозяева) )
не вините себя, котяты вам благодарны, ведь у вас доброе сердце)
Алла Новожилова вот что-что а эти приюты,полная дрянь,на животных там плевали с высокой горы долларов.
уж лучше пусть на улице остаются,чем попадут в эти муниципальные живодерни
Особо не растраивайтесь, люди на улице тоже умирают.
А помогать. Брать к себе на передержку искать хозяев через сайт пес и кот. Там искать им передержку. Можно относить в приют. Только не подкармливайте дворняг на улице, сделаете хуже вам им и другим людям и собачникам. Они ведь собьются в стаю...
Эльмира M
Запомни свои ощущения навсегда. Не бери на себя вину, не ты же их туда выкинула. Но больше никогда не проходи мимо. В следующий раз это может быть человек. А может ты сама. "Делай что должен, и будь что будет"