Эмм.. . А запрещать не пробовали? Ну попробуйте, может, поможет.
Если серьезно, то щенок так играет. Ему надо дать понять, что поводок - не игрушка, и никогда самим не играть с ним в поводок. Также надо приучать к команде "нельзя". Взял поводок - говорите "нельзя", отбираете (только не перетягиваете, а резко бьете по морде или просто быстро разжимаете пасть и вынимаете поводок) и даете ему припасенную заранее игрушку - мячик, канатик, тряпку, что угодно. Тем самым вы показываете: я, хозяин, рад играть с тобой, но только в игрушки, а не в поводок. Щенки очень быстро понимают это.
Если очень туго дело идет - купите поводок-цепочку. В цепочку ни один щенок не будет играть, металл во рту собаки не любят. Поводите временно на цепочке, а как отвыкнет играть с поводком - будете водить на обычном.
Домашние животные
Щенок(5 месяцев) во время прогулки закусывает поводок и так с ним во рту и ходит. Как отучить его от этого?
как только щенок пытается его схватить поднимайте над ним его (как в ринге собак выставляют) и отвлекайте
Временно замените поводок цепочкой - таскать во рту железяки мало кому нравится. А когда (через месяц-другой) собака о своей привычке забудет - верните поводок.
Ну или предложите ему игрушку вместо поводка - пусть ходит с ней.
команду "нельзя" знает?
отбираете поводок и говорите строго "нельзя"
Может поводок ему давит просто? Вот он и ослабляет его. Попробуйте сами ослабить
Нужно его за ето наказывать у меня тож ротвейлер так поводок грыз раза два подкинула сразу всё отпало
просто натягиваете поводок чтобы он его не достал но не слишеом туго
Карлыгаш Сейтгалиева
не выход,поводок в состоянии прогулки не должен быть натянут.