Домашние животные

Щенок 2,5 месяца подбирает на прогулке все вподряд ( камешки бычки всякий мусор ) на даче ест песок , Что делать ?

отучать
Наталья Пестова
Наталья Пестова
330
Лучший ответ
Ирина Устименко Это я и сам понимаю но как ?
Играет, маленький ещё.
Возможно у щенка несбалансированное питание.
Могут быть глисты -поэтому извращенные вкусы.
Возможно ( чаще всего) отсутсвия всякого интереса и послушания владельцу -отсюда поведение анархисткое. Собаке всегда должно быть интересно с владельцем, а не шарахаться по кустам в поисках съестного.
А для этого надо заниматься со щенком, много играть -как дома, так и на прогулке
Идите на ОКД. Там все подробно объяснят..
GK
Gayane Khojayan
17 252
Ирина Устименко Вот именно - лень ! Какой ОКД в два с половиной ?
Дайте ему уже поесть, собака ест что ни попадя!
Balaca Baci
Balaca Baci
15 519
Вопервых - покормите, у меня тоже такое было со щенком, брали знакомым в бподарок, овчарка, жил у меня неделю пока они не приехали - покупаете несколько специальных резиновых игрушек (в зоомагазине) , и кидаете чтоб он привык за ними бегать и приносить - несколько - потомучто некоторые игрушки собаки почему-то категорически игнорируют, приучите играться с одной, и изрядно изматывайте его, будет бегать - будет хотется пить - поите побольше его водой (кормить тоже непомешает) , и так его изматывайте - вопервых будет рости поактивнее собачка, и отучится от этой привычки, главное незабывайте постоянно давать ему пить.

Проверено на щенке овчарки, 2 месяца
Лена Моргунова
Лена Моргунова
10 565
Ирина Устименко Дома да - игрушки , да и бычков и камней нет , а на улице то как быть ?
Может ему витаминов не хватает? Я свою перед прогулкой сначала кормлю, даю каждый день витамины, ничего не подбирает, ей 3 месяца.
лучшее лечение слабым током. надо только найти его
Белла Снегина че совсем? извените за грубость но как так можно? Мне жаль животных когда их просто по попе шлепают...а если бы вас в детстве током били за то что вы погремушку глызли...приятно?
Марина Фирсина это не мой метод. этот метод дает 100% результат. лучше, если ваша собака съест какую нибудь отраву для крыс и умрет? сппросите специалистов. они подтвердят
Марина Фирсина кусок мяса, к нему ток от " военного телефонного аппарата" извините, если не правильно назвала, как взяла собака в рот, человек в кустиках включает ток. неприятности немного, вреда никакого, но польза большая. это меня научил кинолог с 30 летним стажем. он воспитывает собак для работы в милиции
Марина Фирсина zenababa смотри ответ. и не такое бывает. старушки многие во дворах специально отраву бросают. надо отучать. не током, конечно, другим, более более доступным методом. желаю удачи!!!!
Не хватает каких-то минералов. В ветаптеке есть специальные добавки к пище.
щенку не хватает минералов, купите ему таблеточек специальных ) + кормите побольше (может не наедается)
показывать его смертельные трюки за деньги на публике!))
Natalia Keller
Natalia Keller
1 296
он так пир познает, у нас котенок тоже песок ел, ножки тола облизывал... но сейчас перестал.... не волнуйтесь
Убей его! Прикольно бить собак...
Маришка М
Маришка М
370