Домашние животные
Вопрос о попугае!?
Сегодня купили попугая, утром,привезли домой в коробочке,пересадили в клетку(клетка БОЛЬШАЯ) Он начал метаться, да до того сильно,что даже клетку четь не повалил и на хвосте перышко погнул. 1 вопрос: Почему он такой агрессивный?(сегодня вечером пришли, он так же метактся по клетке как бешенный,ребёнок аж подойти боится!) 2вопрос: Сеголдня красим окна в зале(тип квартиры чешка,двухкомнатная, без дверей в кухню и в зал. Есть дверь только в детскую комнату. Красим сегодня окна. Боюсь ,что на попугайчика плохо подействует запах. Закрыли его в детской,накрыли клетку наполовину простынкой,двери и окна закрыли.Запах не сильный , как в других комнатах,но всё же присутствует. Боюсь за ночь в комнате станет пахнуть ещё больше! что же делать! Жалко птичку! Как спасти,и к каким последствиям преведет такая ситуация.?
1. Всегда следует дать попугаю немного времени для того, чтобы он смог приспособиться к любым новшествам. Рекомендуется создать наиболее комфортную для птицы обстановку. Неправильный выбор окружения может привести к неадекватному поведению со стороны попугая. Следует сразу исключить наиболее шумные, беспокоящие птицу места, которые не подходят для его содержания: близость к телевизору, перед окном, и на сквозняках. Признаки стресса у попугаев Слишком возбужденное состояние – пытаются вырваться из клетки или, наоборот, подавленное – прячутся в углу. Если у птицы начался понос, то следует обратиться к врачу. Снять стресс можно с помощью комфортной для них обстановки – неяркое помещение, клетка должна быть приставлена к стене, в комнате должно быть тепло и не должно быть раздражающих звуков. Некоторым птицам можно включить приятную для них музыку, для других – лучше подойдет тишина. Выработайте режим общения с попугаем, при котором он будет спокоен и не будет проявлять к Вам признаков агрессии. Как правило, утром попугаи ведут себя активно, а к вечеру успокаиваются. Поэтому утром их лучше не трогать, но наблюдать со стороны, а вечером можно подойти – посмотреть есть ли шелуха в кормушке, на помет и состояние птицы. Пообщаться. Руками птицу лучше не трогать и не пытаться ее так "успокоить".
В чем опасность стрессового состояния птицы? Когда она бьется или пытается вылезти из клетки, то может случайно поранить себя. Если птица дикая и агрессивная, то рекомендуется на 1-2 часа накрывать сверху клетку хлопчатобумажной тканью и разговаривать с птицей, успокаивая ее.
2. Лучше всего, пока запах не исчезнет, что бы птицу приютили ваши друзья или соседи. Действительно птичку жалко.... Столько стрессов и в такой короткий промежуток времени.. . Последствия могут быть разные, легче предотвратить.
В чем опасность стрессового состояния птицы? Когда она бьется или пытается вылезти из клетки, то может случайно поранить себя. Если птица дикая и агрессивная, то рекомендуется на 1-2 часа накрывать сверху клетку хлопчатобумажной тканью и разговаривать с птицей, успокаивая ее.
2. Лучше всего, пока запах не исчезнет, что бы птицу приютили ваши друзья или соседи. Действительно птичку жалко.... Столько стрессов и в такой короткий промежуток времени.. . Последствия могут быть разные, легче предотвратить.
накройте клетку полностью темной тканью. Можете к соседям отнести на денек пока запах не исчезнет.
он агрессивный потому что боится пока вас... вы к нему лучше первые дни не подходите, из редка только и не ближе чем на 1 метр, пусть привыкнет... разговаривайте с ним занимаясь своими делами... а вот про запах краски, это конечно для них очень таксично, не знаю даже что посоветовать, я перед своим даже ногти не крашу, боюсь что плохо ему будет, а тут у вас окна...
Ну что ж. во-первых у всех бывает адаптация - и у животных-птичек тоже. За сегодня он не попривык ишшо. Их попугЯйчества пока привыкнут - это сугубо индивидуально, нать сказать=) ,а вот от краски конечно куда подальше.
Отдайте друзяьм, где спокойно: нету ни детей, ни животных.