Домашние животные

Кот мяукает когда идет в туалет.

Водили его в ветклинику, сказали что здоров, стул у него нормальный. Когда мы его взяли, в 1,5 месяца (мама стала грызть котят, отдавали вот такими маленькими) он был ни к чему не приучен. Естественно он гадил, кое как приучили, в общем, сейчас когда идет в туалет мяукает, вот думает показывает может что сходил в латок, а не мимо? Еще, любит прыгать до ужаса, может идти и прыгать, щас ему почти 5 месяцев, прыгает на плечи (допрыгивает), что с ним? Какое-то а-ля Дима Билан, спать мешает т. к. тяжелый.
Бывает :) Маленький еще, докладывает :)
Подрастет - пройдет.
Азина Заурбекова
Лучший ответ
наш кот всегда "орет" когда хочет в туалет и если не закрыть его в туалете нагадит в углу где-нибудь типа "я же вам говорил, не захотели уделить внимание и закрыть дверь вот получайте".
и так уже 13 лет.
моей 11 лет. после туалета ( и по маленькому и по большому) всегда мяукает, сообщает что бы убрали. мы не удивляемся... привыкли давно.
не прыгает. только бегает по дивану и креслам....
Я тоже мяукаю, гавкаю и пукаю, когда иду в туалет
Любовь Попова
Видно зовет чтоб сменили подстилку?
М*
Мира ***********
ну у меня оба и кот и кошка когда идут в туалет мяукают, типа чтобы потом за ними убрали наверно
Мой тоже предупреждает о том что идет в туалет ) и если только по крупнячку ))) и прыгает ) и на плечи залезает ) молодой еще )))
Ну у нас все тоже самое было. Только мой без меня в туалет не мог сходить, звал, чтобы я обязательно присутствовала при талом деле. А прыгал на руки беспардонно, и с пола, и со шкафа, без предупреждения.
наш тоже прыгает гадина:)))) а бегает как. Это у них охотничий инстинкт:)))
По поводу прыжков не волнуйтесь, но постепенно от этой привычки отучайте.

У моего кота туалет находится на балконе, поэтому когда он идёт в туалет, то обязательно мяукает, т. к. сам дверь не откроет.