Домашние животные

Как отучить кота мяукать по утрам???

В 5 утра у него уже подъем!! ! и пронзительно так мяукает, пока все не встанут, а как встанут, спать ложится. Думали есть просит - ничего подобного, видимо, характер. Только не предлагайте закрывать за дверью, у нас его на 4 этажа вниз слышно:)
А вы у него на поводу идете - встаете. Вот он и делает это все время. Надо не вставать. Не обращать внимание на это. Оденьте беруши в конце концов.
Если вставать перестанете он перестанет я думаю мяучить )
Akonai Kowakan
Лучший ответ
Вы не приучите, а вот он, возможно и приучит вас, вставать в 5 утра)))
у нас первое время в 5 утра гонки начинал, однажды до 9 утра гонял, ох, меня накрыло, догнала его набрызгала водой, успокоился, а спать то куда, пришлось вставать, не выспались вообще. Наш тоже помявкивает, позову, начинаю за ухом чесать, помурчит дальше пойдет.

ps вы его на ночь кормите? мы кормим на ночь влажной едой, и в свободном доступе корм. Хотя может мяукать, чтоб вставали, внимание ему уделяли. Хотя они коты такие, что в лоб, что по лбу)))
.[
....... [Ms]. |Gl|
Никак, он же Вам расскзывает, что с ним приключилось за ночь, хочет, чтобы все проснулись - так ему спокойней, ну, может, и покушать и погулять. Ну, конечно, и характер такой. Кто его знает, что ему в голову взбредает по утрам.
Котику просто видимо скучно и он хочет общаться)))
Все коты/кошки так делают, могли бы и по узнавать минусы семейства кошачьих перед покупкой.
У нас тоже ровно в 5 утра, ничего с ним не сделать, хотя предыдущий совет мне кажется хорошим
Поебалу и вниз с балкона
Елена Вдовина