Домашние животные
Как отучить кота запрыгивать на стол и мяукать по ночам?
Мой кот запрыгивает по ночам на стол и начинает мурлыкать и мяукать, с чем это связанно??
У меня коты тоже лазили по столу, я их просто бил веником
ну насчет стола это просто. Наложи на стол полоски скотча клеевой стороной наверх.
Голодный он! Кормите на ночь поплотнее или оставляйте запас в миске
Пинком
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Не оставляйте ничего на столе, когда вас нет
А мяукать он все равно будут.
Наталья Бачун
Он будУт?
Проверяет стол на наличи еды
если там ее нет - возмущается )
Значит он у тебя и днем бегает по столу. Отучай запрыгивать на стол в любое время дня, тогда и ночью сам не будет.
По столу расклеить скотч, липкой стороной вверх. Отучтить мяукать по ночам полным игнорированием, вы же наверняка просыпаетесь и обращаете на него внимание/кормите, вот он и привык, что ночью получает всё желаемое
Котам нельзя ничего запрещать и тогда они смогут оставаться собой и радовать вас. Запретами вы обижаете кошку и утрачиваете свое доверие постепенно становясь враагом. Не унижайте природу кошки. Постели на стол тряпку, обычно он есть с нами, тоесть мы едим, а он спит на столе или просто сидит думает о своем.
Katerina *-*-*-*-*
Вседозволенность = хорошие отношения с кошкой? Открою вам секрет, животных воспитывать нужно, также как и детей кстати. Иначе они офонаревают, а при таком раскладе мы получаем наглое и беспринципное существо