Домашние животные
Как отучить кота залезать на стол????
Моему коту 7 лет и он постоянно прыгает на обеденный стол и я не знаю как его отучить(((((
надо было в детстве учить
За хвост и мордой об стол!
как прыгнет-прысните на него водой из брызгалки
а так-они и слова понимают
Никак. Куклачев на этом свое шоу поставил. Если кошка залезает в кастрюлю - это навсегда.
Сделай так, чтобы ему там не интересно было.. .
чистый, голый стол ...
НИ ФИГА на нём нет и всё...)))))) Удачи !
чистый, голый стол ...
когда залезет на стол, стучать (по столу!!!! ) и что нибудь грозное громко говорить. Или положить лист фольги, моему не понравилось, шуршит
когда залезает прутиком по ушкам не сильно но что бы он почувствовал
но вообще в таком возрасте уже сложно
Больше по шее давать надо!! ! Быстро отучиться)
Кричать так, чтоб аж самой страшно стало!
Поставьте закупореный пузырек с "валерьянкой" в то место, где должен быть кот (по вашему рассуждению) , Он от этого пузырька ни на шаг никуда больше не отойдет! Золотой станет кот!!!
Семь лет терпели, а сейчас что? Ваш же кот! Родной кот! Думаю, ничего страшного нет. У каждого свои тараканы в голове. А отучать уже поздно.
Мы отучивали газетой) Хоть мы и знаем что так нельзя делать, но знаете? помогло)
Сам понять должен был в детстве, так же как и про туалет. Мой писает во дворе, до утра терпит, лотки сразу не принял, пыталась приучить, но он выбрал сад и терпел, пока двери не открою. Сегодня утром прихожу на кухню запах мочи стоит адский, искала и нашла - пописал в мусорное ведро. Так что кот должен понимать что к чему и для чего. Ваш к сожалению вовремя это не понял. Сейчас поздно, не мучайте не его не себя. Протирайте чаще дезинфекторами и смиритесь
это не излечимо
нужно на него накречать и немного рукоприкладства