Домашние животные
Как отучить кота скакать по постели когда я сплю по утрам и вечерам?
Вообще как отучить кота не лазить там, где ему не нужно быть? За ранее спасибо за ответ.
Не стоит.. .
Просто он Вас любит.
Это невозможно. Закроете дверь, он будет скоблиться и мяукать, ещё хуже. Я вот 11-й год терплю, и в праздники, и в выходные он меня будит в 7 часов.
Кот есть кот и лазить он будет где емухочется по любому. Мой, например, не такдавно начал прыгать на аквариум. а снего на шкаф - это полбеды, но вот когда он прыгает обратно со шкафа на аквариум, то аквариум дребезжит под его 5-килограммовой массой. Боюсь за сохранность рыбьего домика. Посоветовали положить на аквариум аппликатор кузнецова, но что-то жалко кису.
А чтобы по ночам не скакал, кормите его поплотнее именно на ночь, а днём пусть постится, будет спать как убитый.
Знаю такой метод отучения: Возьмите распылитель-брызгалку для опрыскивания цветов с водой и как только кот прыгнет на кровать, надо в него брызнуть. Они очень не любят этого и если в течении нескольких дней так делать, он поймёт, что на кровати постоянно брызгаются и туда лезть не стоит. Я своего так от стенки отучила, он постоянно с разбегу на неё сигал. Но, возможно, этот метод не на всех котов действует. Попробуйте.
А ещё можно выглянуть из-за двери и тоже брызнуть в него, чтоб не выламывал дверь, тогда поймёт, что если будет ломится, то получит из распылителя в лоб!
уже безполезно... разве только дверь закрывать и не пускать его в спальню
моя кошка норовит еще и будильнику подвывать... вдруг я не слышу... просплю опоздаю с ее кормешкой...
Освежите пространство своей кровати запахом цитрусовых, кот, наверняка, как и все кошки, не любит этот аромат. А потом, когда пройдёт какое-то время, можно будет и не использовать такой запах, но кот запомнит, что у кровати пахнет так, как он не любит.
У меня такая же ситуация, и брызгала, и в лоб давала все равно лезет и прыгает, а еще лезет целоваться да стаким истошным мурлыканием
когда спите, выводите кота за пределы комнаты и закрывайте дверь в комнату. А полностью отучить его не получится - они что хотят, то и делают, особенно, когда нас дома нет.
видимо ваша киска еще коненок. мой кот до года таким образом делал. сейчас ему почти 5 лет - он не шкодит (да еще! 2 года назад его кастрировали в связи с появлением ребенка в доме) сейчас наш котик терпеливо ждет когда мы проснемся.. . а когда был маленький он чтобы нас поднять и предметы сбрасывал с высоты, и газеты рвал, и понам прыгал...
Могу только о кухонном столе подсказать. Расстелите на нём фольгу, пусть дня на три, потерпите сами это неудобство маленько) ) Кот пару раз прыгнет, испуг будет, поверьте) ) Инстинкт подскажет животине больше не повторять этих действий. Что бы результат закрепить, некоторые предлагают перчика красного посыпать на фольгу, но я не сторонник такого метода!
Ну, во-первых, приучить кота, что дверь в спальню всегда закрыта. Это, если вы спите в спальне. Причем, даже когда вас там нет. И вообще, побольше терпения. Кота надо воспитывать. И кастрируйте его, он успокоится со временем. У меня тоже весь дом выворачивал, сейчас-душка.
Подрастет и будет спать с вами тихо-тихо, чтоб не выгнали.
Попробуйте поскакать по его постели, когда он спит.
Отправить за дверь, как это делаю я, когда он мне мешает спать
Мне хочется покушать. а хозяева не хотят вставать. Один кушать я не люблю. Когда они не встают, тогда я ложусь на них и начинаю очень громко мурлыкать, целоваться, вылизывать. Я знаю расписание они встают когда на будильнике высвечивается вот такой значёк - 7-00. Раньше не бужу.
да вы радуйтесь, что котик активный, значит здоровый, мой вон лежит второй месяц при смерти, никакие врачи не помогают, лучше бы игрался с утра до вечера как у вас
Это невозможно :) Разве, что по шее давать. Действие недолговременное и с побочными эффектами
И вы будете спать спокойно, когда кытя страдает за дверью???? Жалко.... сами сначала балуем, а после переучиваем! У меня три собаки скачут по мне и ночами, и утрами ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, как вам то хорошо! Матерюсь, ворчу - но люблю, поэтому - терплю
Не каждое животное будет проситься к вам в постель. Пустите его.. . Положите его рядом, приласкайте и он заснет и скакать не будет. Утром они обычно скачут, чтобы вас разбудить и чтобы вы его накормили.
помоему никак