Домашние животные

Как отучить кота приносить мне мух в постель?

Серьёзно, мух в квартире нет, ловит на балконе, маскитную сетку по определённым причинам пока поставить не можем. Утром просыпаюсь, на подушке 3-4-ре мухи лежит. И кот довольный сидит. Ругаю его, бесполезно. Возможно его как-то отучить приносить мне мух?
Алия Шораева
Прекрасный кот, умеет делиться!:)))
Оля Фурьякова
Лучший ответ
У Вас дома охотник, добытчик живёт, привыкайте :-)
А. Аринина
дверь на ночь закрывать
Моя приносит жуков разных размеров. Жуть, учитывая, что я дико ненавижу всевозможных насекомых. На окнах стоит москитка, а поверх нее антикошка, так вот из-за неплотного прилегания сеток, на балкон эти заразы и пролазят с дерева. Но вот ругать и наказывать рука не поднимается. Ведь что-то же это значит. Не просто так она это делает. Это либо заботится, учит меня неумеху пропитание добывать, либо хвастается уловом.
Я нашла пока единственный выход: закрываю на ночь балконную дверь и открываю окно на кухне. Единственный плюс: жуки по дому не летают и самой их отлавливать не приходится. За меня все моя котя делает. Еще и радуется так))
Попробуйте тоже закрывать что-ли дверь. Другого выхода я не вижу.
любит, благодарит за заботу и еду... и ничего вы с этим не сделаете... главное что пока дохлых птиц не приносит.
Кошки так устроены - приносят хозяину добычу чтобы их похвалили. Можно не пускать кота в комнату.
Любит он тебя, ухаживает за тобой) Секса хочет)
Нельзя. Благодарите кота, он вас по настоящему уважает.
ну, не надо его может отучивать ?) Он о вас заботится
**
***юлия ***
Чего странного то?) Моя и мух и мотылей носит, пару раз даже летучих мышей выловила, в квартире нет, так мы тоже с балкона... шотландская вислоушка, хоть и по статусу не положено, а всё же)
Он ухаживает за Вами, любит))
Мухи-это еще ''цветочки'', а вот мышки или голуби-вот чего надо опасаться))
ЧТО!? я первый раз слышу что кот приносит мух, да ещё и в постель!? странный у вас кот...
хвалить его за это надо!
а мухи, это же не тарантулы!!!
Ir
Irina