Домашние животные

Как отучить кота носить мне в постель мышей и еду? ((

Носить начал примерно месяц назад. Не каждый день, слава Богу, но расслабиться не даёт! То под подушкой мышь найду, то в тапке, то в пододеяльнике.... брр... охрипла орать от ужаса уже!
Может ли эта его т. н. "забота" быть реакцией на мои слёзы, например? Может ли он это делать, скажем, чтобы "утешить" меня? (дико, наверное, но я не могу понять, чему обязана этим жутким "презентам")
Ольга Норова
Не исключено.
Я на даче подкармливала дачных кошек. Утром, как проснусь - на крыльцо, и корм им насыпаю.
Как-то отравилась грибами. Очень дурно было. Утром - не вышла, не до котов было.
Вечером выхожу, а на крыльце - две мышки лежат у порога.
Кошки смекнули - она не вышла, нас не кормит. Видимо, болеет. Охотиться не может. Она нас кормила, теперь мы о ней позаботимся. Она съест, будет сытая и окрепнет.
Так и Вам - не мяучь так жалобно, я тебе мышь дам, вкусную.
Показывайте своему коту, что мышей кладут не в постель, а на крыльцо.
Да и сезон скоро кончится... Зима близко...
Просто Просто
Лучший ответ
Может, складывать его добычу в каком-то месте, чтобы он туда носил? Я даже не знаю...
Танюшечка ;)
Ольга Норова Даже представить себе это действо не могу))
ну вообще то вам радоваться надо - кот вам абсолютно доверяет и делится добычей ))
Ольга Норова Ужс, как рада)))
Кот думает что нибудь вроде: ''доброе утро хозяйка! за то что ты меня кормишь и гладишь, я решил поделиться с тобой самым дорогим что у меня есть - эта дохлая мышь''. Так что это не лечится.
"елен@ "
это они так благодарят) помню кот жил у нас, маме принес лягушку и на голую ногу положил живую) во визгу было)
Юлия Пойда
Ольга Норова Представляете, сколько визгу бывает, когда я спросонья ногу в тапок, а там что-то мягенькое... или под подушкой в темноте ЭТО нащупываю))
Кот намекает на награду, выдайте ему наконец медаль за доблестный труд и преданность !
Ольга Норова Я его и собакена итак балую, кормлю вкусняшками, игрушки покупаю... чем ещё его удивить, даже не знаю)
Вы - неблагодарная в отличии от кота.
Мне кажется он приносит показать что ВОТ ОН КАКОЙ МОЛОДЕЦ!!! Чтоб его похвалили, дали какую-то вкусняшку. Внимание он наверное привлекает
И то верно, хорошие коты обязаны по утрам кофе в постель приносить)).
Ольга Норова Мой только требует :