Домашние животные

Как отучить кота тащить свою еду в парадный угол на кухню?

У кота мисочка с его вкусностями стоит в уголке на полу где нет ковра, но у этого гада вошло в привычку тащить еду на ковер, и причем прямо перед холодильником или даже на самую середину кухни... Как отучить то? Знаете как неприятно наступить в его рыбу, ранним утром и причем босыми ногами... Я бы конечно не отучала его кушать на ковре, если бы он это доедал, но нет, не доедает и дальше ходит довольный...
я слежу за котами, когда они едят мягкую пищу ( рыбу, особенно с костями никогда не даю) , чтобы миски сразу помыть и не оставлять засыхать на них остатки пищи.
когда они пытались вытащить еду из миски, отбирала и обратно в миску несколько раз, если кот продолжал упорно еду вытаскивать, отбирала её вообще.
сейчас уже таких проблем нет.
коты, конечно, не собаки, но правила и для них существуют. а то вообще на голову сядут)) )

кстати, ковёр тут ни при чём, от того что уберёте, кот еду по кухне таскать не перестанет.
Анна Вишнякова
Лучший ответ
Дело в том, что рыба - это довольно скользкая еда, а у кота нет рук, поэтому он и тащит рыбу на ковер (не из вредности, просто - так получается) . Я уже не раз слышала от кошковладельцев рассказы о том, что некоторые кошки любят кушать рыбу, отнеся её (только не удивляйтесь! ) на хозяйскую кровать!
Наташа Пошелюк
а зачем на кухне ковер? ) кухня для того и существует, чтоб по ней растаскивать рыбу)
он же не в кровать ее несет к вам)
Все по фен шую
Ольга Пюнненен
Животные чувствительны к магнетизму земли. Выбирают наиболее комфортные условия для себя. А то что не доедает, много кормишь)))
парадный угол на кухне=)),а не парадный это какой? =)

как в деревне в избе красный угол=)))
Olja Bodnar
Уберите с кухни ковер. Или постелите в том месте, где он кушает, что-то типа пеленки, раз так ковра жалко... Кот уже нашел свое место для еды -пускай там и кушает. Хуже было бы, если бы он все это ныкал за ваш диван и потом там все протухало... Радуйтесь тому, что блюдет все же традиции и кушает как-никак в столовой... .
Вообще, ковру никак не место на кухне... Все время что-то с плиты летит, на пол капает, запахи разные в него впитываются... Негигиенично как-то... Так что, может, кот и прав?..
пнуть под зад