Домашние животные
Как отучить кота(ему 1 год, 1 мес.) гадить в углу? А то мне его становится жалко!
Как отучить кота гадить в углу?
способ один (по книге читала) когда нагадит надо его ругать и тыкать туда мордой есть надежда что ему так больше не захочется и через 1-2 месяца начнет по чуть чуть исправлятся
Попробуйте поставить туда на некоторое время его лоток, когда привыкнет - перенесите лоток на место. Покажите коту где он теперь стоит. Он должен вас понять.
поставить ему туда лоток.. . а потом, со временем, перенесите в другое место (в туалет, например)
пересадите, бедняжку, на середину комнаты... пусть, маленький, срёт там, а не в углу...
намажьте весь угол золотой звездочкой которая во время простуды используют) она в аптеке копеешная. запах этот ни одно животное не любит. хлорка не поможет, она только усилит запах, так как в ней тоже аммиак
своевременная кастрация
Поставь в этот угол лоток и смирись. Я неск. лет боролась, теперь просто есть дополнительный туалет.
проблемма с углом.... там запах ...он и серит.... борись...
это не так что бы уж сложно, но и потребует определенных усилий.
еще вопрос он там только гадит?
если да то будет сложнее, оставте туда лоток.
если же хотите не заморачиваться. Зайдите в зоомагазин, купите антигадин и пшикнете в углу. От угла будет исходить резкий запх и кот там уже не присядет)
еще вопрос он там только гадит?
1 год и 1 мес.... никак....
О горе! Это практически (мне кажетсся) невозможно. Попробуйте туда что0нибудь очень с сильным запахом налить
Попробуйте поставьте в этот угол лоток
А кого жалко? ! Котейку или угол?!!!
поставить горшок или поменять кота он найдет потом себе другой угол т. к. гадит там спецально
Если не кастрированный, то скорее всего время ушло.
Узнайте у хозяев родителей кота во что они ходят в песок или сетку? В углу он от вас прячется, он места не находит. Скорее всего ему нужен песок кошачий. Поставьте ему глубокий туалет с песком убирать легко.
кошки не любят апельсиновую цедру! в уголок можно положить.... а так в угол он ходит т. к. места не находит себе!!