Домашние животные
Как отучить кота (ему полтора года) "какать" под ванной при том что "писает" он в свой туалет и убираю я его ежедневно??
Проще всего перекрыть коту досуп в его укромное местечко ))))))) "обшейте" ванну, сделайте какие-нить дверки, сделайте так, чтоб кот не мог туда пробраться. И тогда ему придется идти в туалет. Хотя есть опасность что он начнёт ходить под шкаф ))))) может у Вашей кисы боязнь открытого пространства? ))))
Покатай его на качельке
Заставить проход чем-то, например наставить туда тазиков с водой, точно не пойдет и держать ванную закрытой. А также проверенный способ - корки лимона и красный перец в порошке
Вымойте под ванной белизной! Чтоб запаха его (кота) не осталось. Можно положить туда что-нибудь противное, вроде лука.. . Пока запах кошачий не исчезнет - не избавитесь от проблемы.
перекройте вход под ванну
а он кастрированный? наш тоже так делал пока не кастрировали!
Рассыпь там порошковый перец, пущай вздохнёт полной грудью.
Поставьте второй лоток.
У меня тоже кошка ходит также. Какает под ванной, а писает в калабашку. У них наверное это заложено природой.
Дверь в ванную закрыть, а лоток чистить не каждый день, а каждый раз как только сходит. И купить ему под это дело ещё один лоток.
Не поверите, но моя кошка отучилась только в 9 лет. Ничего не помогало, и наказывали и прыскали всякой фигней под ванну... а потом взяла и сама перестала туда ходить:)
Полей там уксусом) ) Антигадин не помогает - проверено на кошках)
Нужно настучать по голове и мокнуть мордой в это самое что он "накакал" если не поможет повторить процедуру.. . У меня у самого кошка.. . метод жестокий но запоминила моя кошка один раз где туалет и больше не забывает слава богу....
Поставить под ванну второе корыто и убирать два корыта. Обычно коты в одно место ходят по малой нужде и в другое - по большой. Это нормально и выбор питомца надо принимать! Через некоторое время, когда привыкнет ко второму корыту, переместить его (корыто) в место по вашему усмотрению. Может кот и поймёт и примет Ваше предложение. Не примет- не настаивайте!
Боюсь. что никак. Нашему 12 лет, а все равно он делает свое "дело" как ему хочется: по-маленькому - в горшок, а по-большому - где захочется! :(
наждачную бумагу полож )))
Нужно положить лимон. (Цитрус они очень ненавидят и шарахаются)
Может быть поставить и туалет под ванну.. . Видимо ваш котик очень чувствителен и брезглив, поможет только частая очень, частая смена наполнителя.. я так думаю, но могу и ошибаться
Я где-то читала совет: кошки не гадят там, где кушают (или где едой пахнет) . Надо в таких местах разложить что-нибудь пахучее, рыбу, например. Правда, какое-то время (пока отвыкнет) придётся и вам самим этот запах терпеть...