Домашние животные
Кот,ему 6 лет,кастрир,стал гадить по всей кв-ре.Стреса не было,обстан. не менялась.понимает,боится,но делает.Помогите!
Вам надо к ветеринару. Возможно придеться сдать анализ мочи. Скорее всего проблемы со здоровьем. И вредность тут не причем!
На кого - то обозлился....
Непроизвольно у него так получается. Это есть какая-то болезнь. Пожалуйста, сделайте хоть для начала звонок в консультацию вереринарной клиники, а там уж видно будет-срочно вам его лечить везти или сами справитесь.
у кота может быть мочекаменная болезнь. свозите к врачу. у моего кота так было. не поняла вовремя - и потом было поздно.
У нас была похожая ситуация с котом, но она повторялась каждый год в одно и тоже время и поэтому мы поняли уже на второй год в чём дело, а именно в том что мы, будучи ещё детьми, уезжали на лето к бабушке, и начинал наш котик гадить по квартире, чаще за телевизором почему-то, на протяжении всего лета вплоть до сентября, хотя нельзя сказать что он нас безумно любил! P.S. Всё остальное время наш кот и по большому и по маленькому ходил в унитаз, только что не сливал, вот в чём и весь парадокс описанной мной ситуации!
Мне тоже кажется, что просто вредничает. У меня такая же ситуация.. . Понимает, что делает неправильно, но делает. Назло мне.
Может быть он чувствует что-то неладное в семье? коты очень чувствительны.