Домашние животные

Кот 5мес, гадит(всяко) на постель!!!!

Завели кота(в роду есть перс), с нача он жил вместе с нами у родителе. Там он гадил(побольшому) отцу на постель, много скандалов и ругани было... Переехали... (не из за кота:)) Показали горшок, вроди стал ходить на место... Спустя энное вр стали мы обнаруживать коричневые камочки и мокрые пятна у себя на постели, диване , кресле... После чего рецедивиста наказывали, путем- на по морде... В последнее время страдает только постель, при том что туалет чистый!!!!Скатина своенравная, с характером, задира но красивый, черный, пушистый, ласковы любим короче но вот что с ним делать????
Отдайте кому, не мучайтесь... Или ещё есть один метод, сейчас в инете много услуг, все ведь хотят заработать, укажите свою желание, что хотите приучить котика к туалету (горшку).. найдутся люди, котор. его возьмут (по доверенности) на обучение этому и всё,тогда ваша проблема отпадёт.. Сейчас всё это делается элементарно, стоит лишь захотеть...
Ксения Незговорова
Лучший ответ
Первое-подобрать наполнитель-только какой ему нравится, второе-поставить лоток в укромное место, Третье-кастрировать, четвертое-брызгалкой брызгать на него в наказание.
Наполнитель с мелкими гранулами типа Пипибент, насыпаете в лоток слоем 3-4 см, лоток БЕЗ решетки.
Временно лотки поставьте в каждой комнате.
Мягкую мебель застелить пленкой, на нее наклеить двусторонний скотч.
как вариант, подкидывайте все его дела ему в туалет, чтобы он запомнил, что именно там так должно пахнуть. Другой вариант - к ветеринару сводить, т. к. иногда животные ходят не туда из-за каких-то заболеваний.
Елена Милютина
методом пездов.. . как иначе..
Л.
Лидос .
моя мама своего кастрировала, перестал писать
Писал везде на диван, кровать, даже на стенку умудрялся.
После того . как кастрировали все прекпатилось
Ира Совкина
+ поставить там, где гадит еду и воду, кошки не гадят там, где едят. тем более 5 месяцев- мелкий совсем, еще можно научить. и нельзя мордой тыкать в "дела", подумает "О, запах моего туалета, значит все правильно сделал" . вообще у них -кто главный-того и запах, и пахнуть должно ВАМИ. возможно внимания мало уделяете, вот и хулиганит, пока никто не видит
Lydmila Kondel