Домашние животные
как вывести чисто черного котенка с голубыми глазами.если у меня есть кошка черная с желтыми глазами.с кем сводить?
Подобное сочетание в генетике называется "генетическое уродство". Цвет шерсти животного или волос человека по тону должен совпадать с тоном глаз животного/человека. Тоновое соотношение голубой-черный не соответствует природному, а по сему и люди с таким сочетанием рождаются 1 на 1 000 000 это событие реже альбинизма, а то бы уже зафиксировали такую породу, как частичных альбиносов сиамов, например.
Черных котов с голубыми глазами вы не получите. Голубые глаза только у белых животных, либо у кошек с пойнтовым окрасом.
Если бы это было возможно, такие кошки уже бы были. Селекционеры не дремлют.
100 % результата все равно не полуите.
Милана Лисовская
ну хоть какая-то надежда есть?...
Ничего не выйдет. Я такую задачу ставила. Ни разу не получилось. Я действовала по следующей схеме: у меня есть чёрная кошка -носитель колор-гена, то есть её отец невская маскарадная. Я пыталась сводить её с колорным котом гетерозиготным по агути. То есть ген Аа (рисунчатый, носитель однотонного) По моим рассчётам должен был получиться колор-поинт но не агути, то есть голубоглазый однотонный. В итоге фигу с маслом! три колорных котёнка и один котёнок голубой с маленьким белым пятном на лапе - желтоглазый естественно в маму. Так как мне хотелось гены не легли. :-))
только голубоглазого кота
Может сиамский кот подойдёт
У меня в станице кошка окотилась. Первый раз. Привела пять хвостов мальчиков. Четыре чёрные и один как она серый полосатый, ! Но с голубыми глазами. Мама самая обычная зеленоглазая. А один чёрный тоже с ярко голубыми глазами. Вот так нагуляла от какого то дворового чёрного с улицы.