Домашние животные
Как вам Мастино неаполитано?Нравится?и почему?
нет, внешне точно, висит у него морда, глаз почти не видно.... но характер хороший и это огромный +, так как с детьми такую собаку можно заводить, и защитит и сама не тронет=))
Как охранник он никакой ))) Я привезла подруге мастино два года назад. Внешне - античный танк, вызывает трепет, конечно, но на деле он бесполезен - он прикусывает себе брыли, потому работать на задержание не может. Полаить - это пожалуйста! )))
Еще у них куча проблем со здоровьем - аллергии, завороты век, дисплазии, проблемы ЖКТ - это у каждой второй особи, взять себе абсолютно здорового мастино - это практически нереально ))) Их сложно выращивать, подруга до года таскала своего дурака по лестнице туда - обратно, одно время чуть перекормила - собака упала на пясти, пришлось возить витамины из Норвегии. Довольно дорого их выращивать и содержать, она своего кормить только спец. кормом по 230 руб. кг и мраморной говядиной - берет у меня обрезь + творог постоянно и перепелинное яйцо.
Я бы себе мастино не взяла )))
И, кстати, не стоит делать дорогой ремонт если в доме мастино, паркет в местах где о кушает и спит перестилают раз в год примерно, даже мореный дуб слюней не выдерживает.
Я бы себе мастино не взяла )))
Мне нравится их невозмутимое спокойствие при грамотном воспитании. Видела однажды, как по улице шел мастино, рядом бегая кругами вякала моська. Мастино не обращал на неё никакого внимания, но когда моська уже в ноги ему стала кидаться, пёс медленно повернул голову и сказал негромко и басовито что-то типа "бух". Моська с визгом описавшись/обкакавшись прыгнула на руки хозяйки, а мастино продолжил путь как ни бывало :)))
Симпатичный, крупный, проблемный по здоровью и слюнявый пес.
Охранник? А что, он охранник? Ни один из знакомых мастино не охранял вообще, впрочем изначально порода была сторожевой, так что все возможно.
Bagul Muradova
а он был у вас?
Bagul Muradova
а какую собаку тогда посоветуете?
большой и с чудесной мордой
прикольный)) ) но себе такого не завела бы.
Мне очень нравится.. . у моей подруги такая собака была :) очень нравилось с ней общаться! Большая, слюнявая - да.. . но добрая такая)
Как охранник - даже не знаю. . вроде как на шумы в подъезде реагировала - ложилась у двери и при необходимости "гафффкала") Это же охранник? )
большой, спокойный, красивый и очень преданный
Bagul Muradova
а он есть у вас?
Очень нравится, красивый, спокойный. Но требует большого внимания к своей опорно-двигательной системе, очень часто развиваются дисплазии у таких собак, необходимо спец питание и содержание такой собаки!
Bagul Muradova
в интернете ничего про это не написано,поэтому не подскажите,пожалуйста как за ними ухаживать и что им нужно?
Нургуль Ахметовa
Ну самое важное - это выбор щенка, нужно брать щенка от родителей, которые прошли проверку на дисплазию. Когда вы уже купили щенка, то кормить его нужно специальными кормами для крупнх пород собак, у них понижено содержание жира, чтоб в период формирования костяка не давать большой нагрузки на него. Также необходимы витамины, для нормального формирования костяка и суставов. До определенного возраста щенка нужно ограничивать в движении, не давать ему физических нагрузок. Но чаще всего дисплазия не развивается сама, а только когда есть предраспологающий генетический фактор. Но если все же в определенном возрасте выявятся роблемы с уставами лечение будет очень и очень дрогм!
да я очень их люблю прекрасный друг