Домашние животные

мастино неаполитано раскажите о них на сколька сыры у меня двое ребетише оп есть в садержании шарпея.алобая .питбуль

шенку 5 месяцев хатим взять свой дом все за и против
Angel Chekodanova
.lioness, лично вы общались с этой породой???? не говорить херню если не знаете!!!! Порода просто супер!!!! с детьми ладит отлично, характер просто обалденный, уравновешенные, спокойные, полны достоинства. если возьмете от хороших родителей (по здоровью) то не пожалеете
моя племяшка с моей собакой
Алёна Самохвалова
Лучший ответ
Ничего себе ОПЫТ, раз вы даже названия пород не знаете.. . Мастино - не просто сырая собака, а самая сырая из всех пород, к тому же слюни будут по всему дому. По характеру очень упрямая и независимая.. . Я плюсов ни одного не вижу. Но кому-то мешок с костями и слюнями возможно и нравится...
Ходячее пособие и огромная радость для всех ветеринаров. .
Требуют постоянного лечения суставов, специального дорогого профкорма для крупных пород собак.. .
Живут в среднем 9 лет.

http://www.mastinosite.ru/Articles/Gelakan_2.html

http://www.msdog.ru/index.php/2008-09-19-14-23-18/13-2009-03-15-07-25-47/28-2008-10-29-12-06-12

Проблемы со здоровьем: У особей данной породы регистрируются поражения дыхательной, сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем. Могут возникать дерматиты, имеющие аллергическую природу.
Особенности содержания: Город - не для этих собак! Комфортнее всего (и, заметьте, полезней! ) им будет жить в условиях сельской местности.
К дрессировке необходимо приступать с самого раннего возраста. Показана столь же ранняя социализация.
Будьте готовы к неряшливости вашего питомца. "Манеры" во время еды у этих собак напрочь отсутствуют!
Выгуливая мастино наполетано, проявите твердую волю и ни за что не спускайте его с поводка.
Разное: Средняя продолжительность жизни мастино наполетано составляет около 9-11 лет.
Я одна ничего не поняла или же есть такие же? :)
Лиза Цупикова
они рзные бывают.. бывают добрые бывают нет, слюней очень много, гулять летом ему почти нельзя, очень не подвижный
°•yana.k• ™
Кане корсо купите
Nina Iurcu
Да уж, ну и отзывы, видно что люди только на картинках только таких собак и видели (. Мастино это супер собака, и никакие они не лентяи, вальяжные да, но никак не лентяи, и гулять они очень любят, я со своими мастюками постоянно на природу езжу, специально, чтоб поболее выгуливались. И купаться они очень любят. А на счет слюней, держите тряпочку постоянно под рукой и проблем никаких, попил - вытер, поел - вытер. И все дела и все проблемы. А на поводке их водят только для того чтоб люди не кидались ни на них, ни на хозяев) И под одну гребенку не надо всех мастино - это уже в плане здоровья
Я если честно тоже ничего не понял!