Домашние животные
а что за собака покусала сегодня девочку в москве ..сказали бульмастив ,а показали мастино неаполитано... а на самом ??
Сюжет не смотрела, но ответы поразили. В том, что на ребенка напала собака виновата она сама! Люди, где Ваши мозги? Ребенку всего 12 лет, она взяла свою собаку на руки и побежала, чем "спровацировала" нападение на себя. Можно подумать, что еслиб она не побежала, собака на нее не бросилась? ! Сама была в аналогичной ситуации. Гуляла с декорашкой, вдруг к нам кинулась стая. Взяла свое чудо на руки, а они на меня набросились! Хорошо, что сейчас эту стаю ИСТРИБИЛИ!
Ольга Вальтер-Горбова
у меня собаки уже лет 12... и я в 12 лет отличала трезвого дяденьку от пьяного дяденьку и старалась обойти стороной, не зависимо от того пьяный дяденька с собакой иои с другим пьяным дяденькой или тётенькой
Бульмастифа и показывали, предпоследний выпуск новостей, который в начале шестого идет
Сейчас посмотрела новости.... Девочки 12 лет.... Неправильно себя повела, хватая свою собаку на руки... .
НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ гулять с собаками, независимо от управляемости и размера питомца. НЕЛЬЗЯ! (((((((
Ирина Максаева
Не совсем с Вами согласна. У нас гуляют дети с такими мелкими породами, другое дело их учить надо поведению. У меня крупняк, нам 3,5 года и все целы и дети и собаки. Я сама гуляю и слежу чтобы все было тип-топ. Но неадекватность поведения некоторых родителей (без собак) иногда просто шокирует. Дети гавкают на собаку, бегают перед носом, визжат. Не подумайте - не играя друг с другом - это такая форма дразнилки: что собачка сделает? А родители умиляются на гавканье. Ощущение, что я в зоопарке, в обезьяннике.
А почему детям нельзя бегать на улице, потому что вот такие идиоты заводят собак и не умеют с ними обращаться? А обратиться к дрессировщику просто в голову не приходит, сами понимаете Москва - глухомань, дрессировщика днем с огнем не сыскать. Мои собаки абсолютно спокойно относятся к бегущим, орущим и прочим гражданам - это улица и подстраиваться под нас там никто не будет.
виноваты однозначно оба
и девочка и хозяин той собаки
и совсем не важна порода. не досмотрели оба
и девочка и хозяин той собаки
Боже ж ты мой, а сколько девочек погибло сегодня под колёсами машин, а тут собака покусала трагедия, прям ужОс.
Алина Киселева
то есть по-вашему, это нормально?
Галина Слезкина
да не обращай на не го внимание придурок он
Наташа Макаренко
Да,какие мы стали злобными,хуже собак прямо!!!!А ведь мы люди!!!!Должны быть милосердными!!!!
Ирина Максаева
Я вообще не могут понять чего вы обсуждаете - ребенок под колесами или в собачьей пасти - это не нормально. И я думаю здесь нечего обсуждать. Никто не оправдывает хозяина мастифа - он должен получить свое - и это тоже не обсуждается. Чего вы сцепились?
Если придурок пошел пьяный гулять с собакой (о воспитании при таком хозяине говорить вообще не приходиться) , то о чем мы говорим - это во-первых. Собака бросилась на собаку - ребенок сначала взял собаку на руки и ПОБЕЖАЛА от нападавшей собаки. Сработал второй инстинкт преследования. Я ни коем образом не намерена оправдывать хозяина бульмастифа, но наших детей учат не бегать перед близко идущим транспортом, и не учат не бегать перед носом собаки.
Юлия Попова
а чтобы вы сделали если навас и вашу собаку (например чих\йорк\т.д)несётся бульмастиф?
а если на вашево ребёнка? а вы рядом...
скажите-стой! и надейся что неукусит..?
а свою собаку-сразу емо в рот кидать?
или подождать когда сам схватит?
***
учить надо недетей-как спасатся от собак..
а хозяев-что такое поводок...
меня неволнует алкаш или наркоман-я недолжна боятся гулят..эили боятся что намою собаку наподут..
а если на вашево ребёнка? а вы рядом...
скажите-стой! и надейся что неукусит..?
а свою собаку-сразу емо в рот кидать?
или подождать когда сам схватит?
***
а хозяев-что такое поводок...
Гуля Ахметшина
Я единственная в нашем дворе, кто ходит в наморднике и неадкватное поведение детей и родителей вижу минимум 2 раза в день: собак дразнят, на них гавкают, а родители умиляются - какие у них замечательные детки. Я с себя уже начала - может теперь собой займетесь!!!
Скажите пожалуйста, а какой ребёнок не побежит от бегущей на него большой собаки???? Взрослый человек растеряется, а тут ребёнок!!!!
Гуля Ахметшина
Дети не бегают от машин потому что их научили - научите не бегать перед собачьими мордами. (перед нашей бегают или пытаются "познакомиться")
какая разница какой породы была собака? главное, что есть придурок хозяин, который не воспитывает собаку и не следит за ней и покусанный ребенок. (((
а из-за таких выродков хозяев клеймят всех крупных собак!
Показали-то бульмастифа (да не важно кого показали) , а скажут - бойцофффская собака! А раз бойцоффская, то это неприменно пит - решит народ. Ещё одно пятно на репутации этих славных собак.
Девочку ужасно жалко. Ребёнок имеет право брать свою собаку на руки и бегать с ней. Правильно она поступила или нет - это другой вопрос, но если бы хозяин бульмастифа был нормальным, то инцидента бы не было. Винить РЕБЁНКА в том, что его не научили, как спасаться от нападающей собаки - это глупо. Да и какое нафиг спасение? Ребёнок НЕ в состоянии спокойно стоять перед огромной агрессивной собакой, размышляя о том, что: "мама говорила, что если я не буду бегать от собак - они не будут нападать".
Наталья Алешкина
Ребёнок НЕ ДОЛЖЕН ГУЛЯТЬ ОДИН с собакой, не зависимо от её породы и управляемости.
Обычно это ротвейлеры такой ерундой занимаются
Сусанна Шахова
Серьёзно? Ротвейлеры? Надо своему сказать. А то неправильный какой то...
Серёжина
Такой ерундой занимается любая невоспитанная средняя или крупная (мелкие не так опасны, Бог с ними) собака, независимо от породы. А если точнее, то такой ерундой занимаются не собаки, а их придурки-хозяева...
Я бы на месте родителей этой девочки убила бы этого дол... ба, так называемого хозяином, да и собаку бы его наверное тоже! А девочка виновата лишь в том, что пыталась спасти свою собачку.. . Из-за таких козлов, которые не воспитывают таких собак, страдают нормальные собаковладельцы, у самой собака потенциально опасной породы и почему я должна позволять свой псинке бросаться на детей, и неважно бегают, орут ли они, или тихо стоят в уголке? Уж, кто кто, а дети это святое!
да, и он писал сегодня в ответах, хозяин этой собаки. ненормальный.
Галина Слезкина
а как вы его определили
Серёжина
Вы неправильно поняли! Это хозяин ДРУГИХ бульмастифов, разбирающий данную ситацию.
Галина Федорова
Я тоже читала комментарии этого мужика,у него большие проблемы с психическим здоровьем.
Гуля Ахметшина
Мне кажется, что собака и так была в неадеквате или "аромата" хозяина - собачники знают реакцию собак на запах перегара.
А меня взбесило то, что половина ответивших защищали хозяина той собаки!
Камшат Курлымбаева
Значит, они сами такие же, ничем не лучше. К большому сожалению, таких людей очень много.
Так это и был бульмастиф.
Галина Слезкина
бульмастифам уши не купируют