Домашние животные

Завел кошку, она нагадила мне аккурат под кровать... Как приучить её к туалету в определенном месте?

Кошки любят места по темнее под кровать, шкаф, ванную. Завели лоток насыпали немного наполнителя и перенесли в этот лоток то что сделала кошка под кроватью, в лотке должен быть запах пусть полежит в лотке несколько дней. Хорошо бы ещё пописала на газету и эту газету перенести и положить в лотке под наполнителем (наполнителя пока не надо много класть) и лоток поставить туда где ходит часто кошка. С каждым днём постепенно отодвигая лоток к тому месту где он должен будет стоять. Почаще сажайте кошку рядом с нечистым! но и не очень грязным лотком. У кошек есть рефлекс они чуят запах "своего надела" и начинают закапывать. Удачи! :)
Нина Нуждинова
Лучший ответ
Купите лоток, засыпьте наполнитель (их миллион видов) , посадите туда кота, когда увидите что кот присаживается, отнесите в лоток. В лотке кошку бить или пугать нельзя, она будет думать что нельзя. Поэтому ставте лоток туда где он вам мешать не будет.
Про тыкание носом вообще забудте, этот метод не работает.
в определенное место поставьте лоток, покажите ей его, посадив туда.. .
как только поест или попьет - несите в лоток.
следите за ней внимательно.. . если снова полезет под кровать или еще куда -нибудь начнет пристраиваться (сразу заметите), так берите на руки и несите в лоток.
если уже сходила не там, возьмите газетку, промокните и положите в лоток, затем отнесите туда кошку. она поймет, что именно туда ходить надо, по запаху.
главное не наказывайте ее, не кричите и не нервничайте (если напугаете ее, залезет вообще в труднодоступное место)
удачи!
Определите кошке туалет под кроватью и не парьтесь.
Главное не бить купить лоток и наполнитель
Викуся Ку
Как твою кошку не знаю, а у моего приятеля случай был. Его кот регулярно гадил ему в тапки. Парень конечно очень злился и лупил кота. Кот по-видимому понял воспитание наоборот, типа сру мало и увеличил дозу...
Julia Kononenko
вы его каждый раз когда нагадит вы его носом в дела тыкните и стыдите потом поднисите в лоток и говорите здесь можно здесь нельзя