Домашние животные

Маленький домашний мини кролик. Брать или не брать?

есть возможность взять маленького кролика на шару, с какими трудностями можно столкнутся, живем в частном доме его можно выпускать на улицу бегать по травке, меня смущает если я буду пускать его бегать по комнате он будет часто какать.
Если вы сначала приучите крольку ходить в лоток, то потом проблем не будет, он будет терпеть. А чтобы он не горошил в комнате, нужно ставить на пол его клетку и чтоб он мог туда самостоятельно 3айти и сделать все свои "гря3ные" дела :] Моя во время прогулок горошки не раскидывает, терпит. Всё только в лоток. И3 трудностей. . Ну пожалуй нужно будет прятать провода и следить чтобы кролька не гры3 обои. Качественный импортный корм, постоянно должно быть сено и свежая вода. Овощи, фрукты и свежая трава с полугода. Шоколад под 3апретом. Фруктов совсем чуть-чуть. Капусту и сухарики со специями НЕЛЬ3Я.

ПыСы: любое животное воняет, если 3а ним не убирать. Кроля можно научить ходить в лоток. Лоток нужен как для хорьков-угловой. Чистишь лоток и 3апаха не будет.
Марина Кокаулина
Лучший ответ
Они прекрасно приучаются к лотку, как кошки. Запах-только от несвоевременной уборки. Мои в квартире живут. И еще ни один покупатель не передумал брать крольченка. заходя ко мне в дом! Но ему обязательно нужна большая клетка... А насчет"жрет"-не смешите!
Замечательное и милое создание, но жрет и срет, как слон. Вам решать....
честно, либо убирать будешь ежедневно, а то и два раза в день:) (у них моча ооочень вонючая) , либо придется строить ему конуру на улице: ( , а зимы холодные, скорее всего он один не выживет, тем более декоративный. короче, проще завести кошку или собачку. или просто разводить обычных кролей на мясо и мех:)))
Древесный наполнитель решает проблему запахов. Если убирать своевременно - ничего не воняет. Мы убираем раз в два-три дня.
мороки от него только
Юлия Белецкая
А они всегда часто какают! Это у них природой заложено. Еще они очень любят грызть обои! Все таки это кролик, ему вечно нужно что-то грызть )))
А чтобы в доме не стоял запах, нужно часто подстилку менять!! !
На улицу без поводка не выпускайте, а то навсегда придется распрощаться. Они очень прыткие, и боятся уличных шумов (крики, звук машины) .
Если карликовый, берите не пожалеете. Они очень милые и интересные не смотря на все их проказы!
да заводи. трудностей мало
Юлия Федорова
Кролики это не только ценный мех, но 3-4 центнера гарного сала
воняет он, ну если очень хочешь, то бери
заебешься, запах еще будет стоять ужасный, хуже собаки. серьезно.
Точно не могу сказать, но какие то кролики очень сильно воняют!