Домашние животные
Тут вопросик есть..(см.внутри)
Мне 15 лет, у меня с братом (ему 18) появилось желание завести щенка.Но родители против,мы их и уговаривали,и что мы только не делали,в конце концов добились слов от папы "я подумаю". Причина по которой они не хотят собаку,думают что мы не будем за ней ухаживать... Может дадите какие нибудь советы,которые заставят родителей поверит нам? Заранее спасибо ;)
ну начните выгуливать плюшевую игрушку 3 раза в день. только не дня не пропуская . 2 раза в день имитировать приготовление еды для собаки и в специальную копилку откладывать деньги по 100-200 рублей в неделю на прокорм собаки. так вы проверите свои силы и докажите родителям что вы не шутите- тут главное серьёзность и не халтурить
Вам 15, брату - 18. Желание у вас сегодня появилось, завтра - пропало. Девочки/мальчики, дискотеки, каникулы и прочие отъезды из дома, активная личная жизнь ...и т. д. и т. п. Собака - это лет на 10-15 и родители реально понимают, что детки из "гнезда" улетят, а собака останется с ними.
Так, что тут надо чтобы родители не просто вам поверили, но и в то, что эта собака и им нужна.
доказывать надо делами. личный опыт: нашла соседей, которым было некогда заниматься собакой, стала каждый вечер выгуливать. потом стала возить на дрессировку, в ветеринарку, на стрижку - короче, ухаживала как за своей. прошел год. родители увидели, что мне можно доверять, что я могу в -40 гулять с собакой без напоминания, что на учебе это не отражается, а наоборот, помогает и что у меня хватает сил и терпения на дрессировку. ну, и позволили иметь собственную собаку. при этом еще и соседи увидели, что псу у меня хорошо и отдали его мне совсем. взяла я его в 2 года и прожил он у меня еще 12 лет. с тех пор я ни одного дня в своей жизни не провела без собаки, стала профессионалом.
Ну, брату-то скоро уже будет не до собачек) Родители понимают, что гулять придётся им, вот и не хотят этого.
Убедить-то родителей просто, а вы сами подумайте, готовы ли вы вставать каждое утро раным-рано и независимо от погоды за окном идти гулять и так примерно лет 15. Если готовы, то берите!
Скажите своей маме, что наличие собаки развивает у человека чувство ответственности. И вы готовы к этой ответственности. И вообще общение с собакой благоприятно влияет на психику и здоровье людей.
Интересно, а ваш брат работает?
Напишите им расписку что вы обязуетесь за собакой ухаживать выгуливать убирать и все остальные заботы берете на себя и распишитесь, это на взрослых действует очень сильно.
принесите питомца домой, и начните доказывать сказанное на деле! 100% не отвертятся!
Просто убедить родителей что вы уже самостоятельные и можете нести ответственность за что либо начните с себя будте ответственнее и возможно родителе увидят ваше старания, главное потом когда они согласятся завести собаку на самом деле за ней ухаживать
нужно просто выбрать маленького пушистого комочка, принести его дамой и поставить родителей перед фактом- этот щенок будет у нас жить! ТОчно прокатит побубнят и оставят! Я 3 раза так делала но не выкинут же его! а вот ухаживать действительно прдется. Проще только если собачка будет маленькая а не овчарка! я сама приносли 2 раза таксу и 1 раз дворняжку.