Домашние животные
Помогите кошка вырывает после Стерилизации не пьет не ест и ходит вялая
27.9.10 СТЕРИЗОВАЛИ КОШКУ в 3 ЕЙ 7 МЕСЯЦЕВ в 5 когда принес домой она через минут 20 вырвала потом через 1 час еще раз вырвала к вечеру она отошла от наркоза я дал ей покушать сегодня в 4 часа вырвала и вообше не ест до сих пор и не пьет и вырывает каждые 2 3 часа желтой желчью врач сказал что она может вырвать но не столько же я начинаю волноваться скажите народ это нормальное явление после наркоза или нет
она плохо перенесла наркоз, должно все прийти в норму, не переживайте
Не нормально, конечно. Через 1-2 часа после наркоза может вырвать, но не так чтобы больше суток рвало.
Не знаю в чем дело. Может и вкатили большую дозу плохого наркоза, поэтому так долго колбасит, может и другая причина. Спросите на ветеринарном форуме или к другому врачу сходите.
Про обезвозживание правильно написали. Не есть сутки - это не страшно, а не пить сутки - это очень долго + рвота. Колите физраствор.
Реакция на наркоз. Это же полостная операция, все непросто. Если ее рвет, т. е. вода выходит из организма, а воду она не потребляет, то это нехорошо. Лучше к доктору. Чтобы не допустить обезвоживания. Лучше перебдеть, как говориться. Выздоравливайте.
Моя кошка после стерилизации два дня от наркоза отходила, как пьяная была, поела немного только к концу второго дня. Но её не рвало ни разу.
Давайте кошке пить, сами ей вливайте воду в ротик, чтобы обезвожживания из-за рвоты не было. И если к утру рвать не перестанет, то обязательно к врачу обратитесь.
раньше года кошек не стерилизуют.
осенью домашних кошек держать дома-много вирусов, может заболеть, если не привита в ветеринарке могла подцепить, некоторые вирусы безконтактны, передаются через вещи, одежду, мебель, пол, землю, не отмываются хлоркой и не выветриваются в течении года.
может она чего подцепила там?
странно, что врач согласился делать операцию такой молодой кошке... нам в 9 мес. отказали-сказали приходите в год...
может она чего подцепила там?
нашу пару раз рвало и всё,рвота это плохо, может начаться обезвоживание. давайте ей понемногу что она любит-кефир можно, пломбир по чуточке.
Это нормально, моя тоже так отходила. Зато потом так мстила за операцию, месяца 3 ходила на ковер, никакой Антигадин не помогал.
ну блин вы даёте, кошка сутки отходит от наркоза (это по мин.), а вы еду пихать... везите её на капельницу, можно самим под холку глюкозу 5% 10-20 мл, можно не сразу, туда же гамавит--0,5-1,5 мл на кг, в. м метоклопромид (цирукал) 0,2 мл, если всю ночь прорыгает к врачу, обезвоживание убирать, ну или сами физраствор под холку---успехов
Это нормальное явление после наркоза у человека, если человек перед наркозом поел или попил вопреки запретам врача, а у животных но верное так же. А вот как долго это может продолжаться неизвестно.
ну понятно что она отходит
но все таки звоните врачу, он плохого не посоветует!