Домашние животные

Помогите!!!Кошка ничего не есть не пьет,спит ,а когда встает ее шатает ,что это может быть и чем лечить ???

Это может быть что угодно. Например почечная недостаточность. Шатается животное от слабости. Необходимы внутривенные инфузии, которые поддержат животное (глюкоза, рингер+гамавит) , а также биохимия крови. От инфекционного заболевания отличить просто: измерьте температуру (градусником ректально) . если не повышена - это не чумка.
Без капельниц животное долго не протянет
Ирина Злобина
Лучший ответ
Если это началось только сегодня - можете успеть добежать до ветеринарной клиники и тогда есть шанс спасти кошку. Не занимайтесь лечением по интернету - у вашей кошки явно очень серьезное заболевание. Более того - ОНА ПОГИБАЕТ!
Хватит издеваться. Вам давно пора к ветеринару. А то может быть уже поздно.
Это может быть чумка. Попробуйте влить в нее грамм 50 водки...
Сергей Ломакин
сейчас весна, обострение клещей, если она имеет доступ к улице, вполне могла притащить клеща! Да и Вы на обуви могли занести. Сейчас очень тщательно прощупайте её везде (даже в ушах) , если увидите клеща (он может быть малюсенький, но заметный) , срочно удалите его (капните подсолнечного масла, подождите 3 минуты, выкрутите по часовой стрелке) и бегом к ветеринару на укол, который не даст заразе распространиться по организму!
Да и вообще отвезите её к врачу, или хотя бы по телефону проконсультируйтесь!
у нас так животные себя вели именно будучи укусанными клещами. Ноги задние отнимались, на бок валились
Ну может и не чумка . Просто если хотите получить ответ, то более подробно опишите состояние кошки.
Е*
Елена *****
если кошка не ест... нужно уже бросить всё и бежать к ветеринару.... а у вас и не пьет и ее шатает из стороны в сторону.. .
сами вы ее точно никак не выличите, водкой вы ее убьете... если будете ждать и наблюдать за кошкой, авось всё это само собой пройдет, вы ошибаетесь.... не теряйте время, вы себе не простите если вдруг с кошкой случится самое худшее что может быть.. .

по симптомам и на отек легких похоже... а это приводит к летальному исходу если сидеть и наблюдать!
Nato Metreveli
http://mau.ru/pub/health/?p=illcat
обратитесь срочно к ветеринару, и никакой водки, кошка не собака-это нежное создание
Светик Пак
бред - водкой! сами пейте, уважаемая Точка!

СРОЧНО к ветврачу на обследование и на сдачу анализов!! !
не занимайтесь самолечением - промедление может быть и для кошки, и для Вас и Вашей семьи!!!
ни в коем случае водку не вливайте, нужно срочно к вет врачу иначе будет поздно.
Умирает? К ветврачу пока не поздно!
Такой диагноз был и у моей кошки. Болезнь протекала точно так же. Пила только воду, а когда пыталась ходить, ее шатало. Сильно похудала, кости и кожа. Вет врач сказал, что это чумка, при чумке животное живет пару дней и умирает. При чумке судорги, температура выше всяких норм. Есть вариант, что кошку кто-то сильно ударил. Прошло 24 дня и кошка вошла в норму. Нормально ест, пьет, занята все свободное от кошачих дел своим внешним видомили спит. Если у Вас есть опытный ветврач, то конечно же к нему. Знакомые вылечили свою кошку от отравления чайной ложкой водки. Может быть, что это от наличия глистов.
Возможно у вашей кошки панлейкопения (чума) . Но самолечением заниматься ни вкоем случае нельзя. Окончательный диагноз может поставить только врач.
Лучше братиться к ветеринару! Чем быстрее, тем лучше.
А вы её по голове не били???. а то как то дед ударил кота и он так же себя вёл-ветеринар сказал что это чтото типа эпилепсии!!!