Домашние животные
любимцам котов
я собираюсь кастрировать кота! со скольки их кастрировать и какова статистика неудачных кастраций (последствия).. . и сколько примерно стоит! спасибо!
В 8 месяцев.
Я считаю, что для домашнего кота, живущего в городе, это просто необходимость. Операция легкая, длится не более 10 минут. На следующий день он будет себя чувствовать уже нормально.
Животное перестает метить ( а это ужасный запах! ) и кричать ( Один из здешних ответов: "У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно.. . Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли.. . а он СТРАДАЛ!! ! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас! " (Ursus)) , ему не дают вредные контрасексы (все гормональные препараты (таблетки, капли, уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию) , оно не мучается от бесплодных хотелок (Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ), не убежит на улицу ине будет драться с котами, а значит не не получит страшных ран, и не наплодит несчастных, которыми все приюты переполнены.. . Тех, кто рассказывает о том, что не кастрирует своего кота из-за большой любви, абсолютно не волнует то, что происходит потом с несчастными котятами от этого кота. Не сравнивайте с человеком - или тогда уж представьте себе мужика, которому всю жизнь хочется хоть на стену лезь, а некого, и он от этого орет и писает по углам! Неправда, что после кастрации характер портится. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Даже бывают спровоцированные неодолимым желанием приступы агрессии к хозяевам.
Привести коту кошку - не выход. по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров, должен вязать кошек почти что раз в 2 недели! Причем кошку приносят К КОТУ и оставляют дня на два. Кошек не наберетесь!
В Европе и в Северной Америке стерилизуется более 70 процентов кошек и кастрируется свыше 90 процентов котов. Если кот не участвует в племенном разведении и его не кастрируют, хозяева платят немаленькие штрафы.
НО, если Вы кастрировали животное, Вам нужно обратить внимание на его диету (не перекармливать! давать еду по норме (норма по весу сзади пачки). Попросите в зоомагазине отвесить вам количество на 1 раз (кормите 2 раза в день) , высыпьте в одноразовый стаканчик и обрежьте - будет удобная мерочка. )Подойдет только корм премиум класса вроде Хиллса, не "для кастрированных", а обычный, или хорошая натура. Кастрированного нельзя кормить рыбой и Вискасами) . И хотя бы раз в год желательно сдавать анализ мочи (профилактика МКБ) .
Кастрировать лучше после 8 месяцев. ( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить) .
Знайте, что у кота в наркозе глаза открыты - выглядит и впрямь жутковато :), хорошо бы использовать тетрациклиновую глазную мазь, чтобы роговица не пересохла. Будете везти - хорошо закутайте. И проследите, чтобы после операции не лежал на сквозняке. Перед операцией не кормить!
кастрация стоит от 1000 до 1500 руб
а вообще тут зависит от того где вы живете
у кого то 600 рублей а у кого то 3000 р
кастрация стоит от 1000 до 1500 руб
у кого то 600 рублей а у кого то 3000 р
Екатерина Сазонова
спасибо огромное! просто вычитала,что можно с 6 уже начинать,а тут запрещается... будем ждать... а курицей если его кормить,а не кормами - можно??
он тебе отомстит
Екатерина Сазонова
он мне будет мстить,если он всю жизнь будет мучиться,постоянно хотеть и метить мне квартиру, а ему ничего не перепадет! вот оно мучение!
месяцев в 8 .статистика? -это же не полостная операция .надрезают мошонку, яички удаляют .два стежка и все -гуляй Вася .рублей 250 стоит .
Екатерина Сазонова
спасибо огромное! будем расти еще 2 месяца, мы еще маленькие, подобрала в месяца 2 его, так что еще точно не знаю какого он возраста... так что для пущей правды три месяца подожду, он у меня черный и очень кусучий! орет сутками просто так... еще он любит под ногами путаться и постоянно придирается ко мне, то из-за угла напрыгивает и пугает, то типа нападает,в общем - я одруга для него!=)) забавный малый!
В принципе как только яички опустились - можно кастрировать. Другое дело, что ветеринары у нас не делают ранних кастраций (хотя на Западе это рядовая операция) . А так в 6 месяцев можете смело кастрировать. Для котов это гораздо проще, чем для кошек.
Екатерина Сазонова
спасибо,но я из выше сказанного вычитала,что если в 6 кастрировать - проблемы с почками могут появиться!
это для кошек полторы тыс. -две... котам- вместе с обезбол. в 500 уложитесь.
знаю что кошек не раньше года... котам наверное пораньше можно.. .
коты проще и легче переносят чем кошки.
Екатерина Сазонова
спасибо! и ничего жестокого в этом нет!
А вы не кастрируйте а стерилизуйте его!
!!!!
Екатерина Сазонова
это как?? кошек стерилизуют!
С 7-ми месяцев стерилизуют кошек, с 8-ми месяцев котов. У нас в Подмосковье операция в частной клинике стоит 1500 рублей.
Екатерина Сазонова
спасибо!
Оксана Бойко
раньше года кошек не стерелизуют(возможны ослажнения,у них всё очень не сформировано и маленькое)(и потом-можно и лишнее отрезать))))
Лучше дождаться года, меньше угроза мочекаменной болезни, все успеет вырасти и сформироваться, дело в том, что у котов узкий мочевой канал, у котят соответственно недосформирован и еще более узкий. И беречь надо потом, чтобы не простывал (цистит, МКБ) , сама проходила это со своим котом - зрелище не для слабонервных, мучаются котики так, жалко до слез. Корма потом специальные...
Екатерина Сазонова
а можно подробнее о мучениях??? что было?? может вовсе не буду делать...
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт!!!! беги котик!!!!
Екатерина Сазонова
представь себя на его месте - всю жизнь хочу,а нету...каково тебе будет??
Трудно сказать -жалко ведь.
Екатерина Сазонова
мне тоже,но приходится из двух зол выбирать меньшее...
кострируйте и ничего не боитесь! это стоит около 500р! может меньше! Только придется весь день провести с котом и последить за ним! Отходя от наркоза они ведут себя непредсказуемо.
Екатерина Сазонова
ради моего уголька хоть неделю!