Домашние животные

Я хочу завести хомячка карликого что для него нужно?

Для начала необходимо подготовить ему место, то есть: купить клетку; подумать, куда её поставить; оборудовать её должным образом. Проследите, чтобы клетка не стояла на сквозняке, иначе зверёк может простудиться. Ещё желательно выбрать такое место, чтобы не пришлось переставлять клетку с места на место: грызуны очень подвержены стрессам, и подобная перестановка может навредить хомячку. Не забудьте о подстилке для зверька, только не используйте для этой цели вату - нити перекрывают венки на лапках. Лучше всего брать опилки (их или специальный наполнитель вы можете купить в зоомагазине) . У хомяка обязательно должен быть свой домик, где он сможет отдыхать и прятаться от любопытных глаз, когда захочет. Так как клетка - это очень ограниченное пространство, поместите туда колесо, чтобы у вашего зверька был достаточно высокий уровень двигательной активности. Ну вот, кажется и всё. Удачи вам в содержании этих чудесных зверьков!:)
Евгения Веретенникова
Лучший ответ
террариум или клетку с мелкой сеткой, лучше 2х этажную, кормушки, поилку, домик, колесо, опилки, корм и витамины - все, хомяку вполне хватит.
Elmira =)
анекдот
Сегодня полдня искала корм для хомячков.. .
Поняла, легче и дешевле регулярно покупать новых хомячков.. .
:0)))
просто его купить в зоомагазине))))
Клетка с домиком и колесом, поилкой, кормушкой.
Капусту не давать!
Корм. Овес, пшеница, нежареные семечки подсолнуха, орешки, кукуруза, крупа, травяные гранулы, огурчик, помидорчик, яблочко, бананчик, морковка, укропчик, одуванчик, подорожник, клевер, салат, белок вареного яйца, творог. Хлеб в виде сухарика.
Не держать на сквозняке, не купать.
Клетку, лучше двухэтажную с домиком, лестницей, колесом, кормушкой и поилкой. Опилки и корм. Все это обойдется раз в десять дороже хомячка
Анна Савченко
клетка (лучше двухэажная) или пласмассовйтипо террариу, в клетке нужно установиить поилку, маленькй домик, мисочку с кормом, беговое колесо, наспьте тда опилок и ещё желательно древесный наполнитель (лучше впитывает влагу и устраняет запах). Корм продаётся цпециальный для хомяков в коробочке, купите витаминчики (для профилактики и меловой камень, а самое главное-побольше любви)) )
удачи)
Твоя забота, ну и питание