Домашние животные
Хочу завести котейку (женского пола). Что мне нужно знать, уметь и иметь перед тем, как он окажется у меня?
Да ничего особенного: лоток-сортир, миски для корма и воды (корм для котят не забудьте купить), можете еще домик какой прикупить) А так, кошки почти в любых условиях хорошо приживаются.
Оксана Хайбуллина
А лоток и наполнитель обязательны? Нельзя обойтись суровыми кустарными методами (газета и коробка)? Я знаю, что кошки обязательно должны иметь возможность покопаться в лотке, но они же и в кусочках газеты покопаться могут?
2-3 миски, лоток, совок, наполнитель, пара игрушек, расческа
Оксана Хайбуллина
Расчёска?
Стоит сначала присмотреться к конкретной котейке. Если вы берете ее у хозяина, а не с улицы, выясните, какой характер, что кушает и в какой лоток с каким наполнителем ходит, какую когтеточку какой формы (и фирмы) преподчетает. Я в первую очередь купила лоток, наполнитель, немного качественного сухого корма, Остальное типа более удобных мисок, коврик под миску, домик, игрушки, расчески, когтеточки, ножницы для подрезания когтей появились позже по мере необходимости. Котенка берете или взрослую кошку и откуда?
Оксана Хайбуллина
WTF? Ножницы? Игрушки? Миски более удобные? Блюдце и молоком и лоток.
Приготовиться к тому, что котэ женского пола с 6 месяцев начнёт орать в поисках любви. Все нервы истреплет своими воплями, а стерилизовать можно с года.
Оксана Хайбуллина
За нервы не переживайте. К слову, извините за глупый вопрос, но что такое стерилизация?
Katya Kn
Так то нормальные веты сейчас стерилизуют с 3 месяцев))))
Нужно уметь ставить ректальный градусник животным. Вдруг заболеет.
Машка ))))))
Зачем?
Ах какая у вас ава хорошая.
Лоток купите, наполнитель, пару-тройку маленьких игрушек, две миски для воды и еды, и корм. В общем-то и все
Оксана Хайбуллина
главное запаситесь качественным кормом, посудой для корма и водички, кошачьим лотком и наполнителем для туалета
а все остальное по мере необходимости поймете что надо и приобретете
Оксана Хайбуллина
http://britanskie-kotiki.ru/o-kotenke/uhod-za-kotenkom-i-profilaktika.html
Тут всё,что необходимо знать.
Что нужно знать, прежде чем завести кошку
Кошки – потрясающие животные. Они умудряются всегда великолепно выглядеть, умеют ловить мышей и так мило урчат, свернувшись клубочком у нас на коленях. Вы решили вступить в ряды счастливых котовладельцев? Тогда наши советы именно для вас.
17 Мая 2012
Хорошо подумайте, сколько времени вы в состоянии уделить пушистому любимцу. Некоторым попродам кошек ежедневно требуются услуги личного парикмахера (то есть ваши), другие справляются самостоятельно, одни кошки плохо переносят одиночества (то есть, оставшись одни, начинают громко мяукать и драть мебель от тоски), другие прекрасно обходятся без вашего общества.
Прежде всего, определитесь, какой должна быть ваша кошка и только потом приступайте к поискам. Почитайте журналы о животных, поищите информацию в сети и обязательно поговорите со знакомыми кошководами, у которых уже есть такая кошка - они расскажут много такого, о чем не написано ни в одной книге.
Что делать, если вы очень много работаете, но по-прежнему хотите, чтобы дома вас ждал пушистый друг? Специалисты советуют завести второе животное: они смогут играть вместе и им не будет скучно.
Если Вы склонны к аллергическим реакциям, проверьте, нет ли у вас аллергии на кошачью шерсть. Бывает и так, что люди могут совершенно безопасно общаться со своими домашними животными, однако другие кошки вызывают у них приступ аллергии. «Гипоаллергенную» кошку поможет выбрать ветеринар или опытный заводчик.
Перед тем как принести кошку домой, отвезите ее на осмотр к ветеринару. У симпатичного котенка, которого Вы подобрали на остановке, могут обнаружиться блохи или лишай. Узнайте у врача, в каком возрасте нужно кастрировать животное, и не упустите момент. Эта мера не только спасет ваши прекрасные ковры и шторы от уничтожения, но избавит вашего питомца от страданий (а вас от ссор с соседями, уставших от кошачьих серенад по ночам).
Купите хороший кошачий туалет и наполнитель. Поддерживайте туалет в чистоте, регулярно меняйте наполнитель. Если вы забудете это сделать, ваш чистоплотный котик может решить, что в туалете как-то неприятно пахнет, и справить нужду в другом месте. Также убедитесь, что вы покупаете хорошо сбалансированное, соответствующее возрасту питание для вашей кошки.
Кошки любят играть. Игрушечная мышка, перышко, мячик и даже пустая коробка станут прекрасной забавой на целый день. Игрушки не должны быть дорогими (они могут быть даже самодельными), главное, чтобы их было достаточно.
Если вы не хотите, чтобы обивка вашего прекрасного дивана или ваши новая сумка Louis Vuitton превратились в лохмотья, потратьтесь на когтеточку.
Кошачья мята и эти маленькие куриные наггетсы можно использовать в качестве взятки в переговорах с Вашим любимцем. Кошки их просто обожают!
Обязательно поставьте прививки животному. Лучше позаботиться об этом заранее, чем потом сожалеть.
Приучайте котенка ко всем косметическим процедурам с детства. Купание, обрезка когтей, расчесывание не должны пугать вашего любимца. Поверьте, трехмесячного котенка гораздо проще убедить в пользе купания или маникюра, чем пятикилограммового котищу, приготовившегося защищаться до конца. Что нужно знать, прежде чем завести кошку
17 Мая 2012
Хорошо подумайте, сколько времени вы в состоянии уделить пушистому любимцу. Некоторым попродам кошек ежедневно требуются услуги личного парикмахера (то есть ваши), другие справляются самостоятельно, одни кошки плохо переносят одиночества (то есть, оставшись одни, н
17 Мая 2012