Домашние животные
Котейка. Хочу завести котейку. Остановилась на британце. Как не ошибиться в выборе и выбрать умного и здорового котенка?
Брать в хорошем питомнике, где разводят только британцев (не смешивают их с шотландцами) , продают котят не раньше трехмесячного возраста, с метрикой и ветеринарным паспортом, где имеются отметки о прививках. И добросовестный заводчик всегда продает котят только с договором купли-продажи.
Брать привитого, не ранее 3-х месячного возраста, с документами о происхождении и договором купли-продажи.
Элементарно. Вы подходите к животному как к вещи, поэтому и выбор должен быть таким же. Не стесняйтесь, смелее.
(хоть бы ошиблась.. . хоть бы он был тупым и чахлым)
Посмотрите на родителей. У моей подруги британец (3 года) - такая гадина вырос. Красивый необыкновенно, чистых кровей, но кусается и раздирает любого, кто хочет с нему прикоснуться. С ним ни к вету не сходить, ни когти постричь, в общем - сплошная пытка. Подкарауливает за углом, кидается, впивается.... Его папашку в последствии за такое же поведение кастрировали.
кошки все умные. насчет здорового. ну как брать будешь посмотри ему глазки. шерстку. ушки
Умным он в любом случае станет от воспитания, и вашего ухода за ним! А здорового.. Проще найти через клуб! А в интернете у людей много чего бывает... Так что лучше через клуб! Проверьте все документы и прививки на него, прежде чем купить! Удачи!
короткий хвост + на небе коричневое пятно, так во всяком случае знакомая хвасталась исключительной породистостью своего котенка