Домашние животные
Хочу завести котенка, через пол года, а может через год. Но боюсь.
Недавно похоронили котенка, водянка, может еще какая инфекция, врачи дебилы не понимают или делают вид, чтобы денег стянуть. Одна лечебница понравилась, жалко, что взяв котика сразу туда не обратилась. Возможно бы все было нормально. Думаю потом взять котю, но кажется, что с ним произойдет такая же история. Сейчас хоть опыт есть, конечно. Какие породы есть, похожие на британцев характером?
Берите уже привитого котенка с родословной. Это гарантия того что котенок будет здоров!
Елена Гроо
вот это мудро, то послушала, зачем 3,4,5 месячного не привыкнет, взяла 1,5 месячного и вот что вышло
Характер у кошек индивидуальный, выбирайте котенка того, который вам приглянется. Нравятся британцы - так возьмите британца, в чем проблема? Только берите в нормальном питомнике, с документами (метрикой и ветпаспортом) .
Хорошего ветеринара найти - непросто, но если вам какой-то понравился (конкретный врач - ведь даже в одной ветеринарке могут быть и хорошие, и плохие) , попробуйте взять его контакты и ходить на приём к нему + если он перейдет в другую клинику, вы всегда сможете с ним связаться, ну и бывают экстренные ситуации, в которых счет идет на минуты, тогда телефон проверенного вета под рукой может оказаться решающим фактором.
Елена Гроо
британец был, а может полукровка, но такой умный, прелесть просто. Но муж больше не хочет британцев. Вообще обычного хочет.
найди форум любителей животных в своем городе и возьми кота на временное пользование) не жалко будет..
Светлана Шнорр
Нормально - "взять кота на временное пользование"? Это вообще как? И что значит жалко не будет?!!
Берите, обещаю вам - не пожалеете. Мы своего брали с рук, скажу честно - ни разу не разочаровались в своем выборе. Он у нас стал членом семьи. Вот как уляжется рядом с вами, как замурлычет - вообще так приятно становится, все тревоги отходят на второй план и ты просто наслаждаешься его присутствием. Да и, тем более, слышали про понятие фелинотерапия - лечение кошками? От кошек определённо будет больше пользы, чем вреда, даже если она не ловит мышей.