Домашние животные

Хотим завести котёнка, но боимся, что будут проблеммы.

Есть ребёнок 6 -ти лет. Не заразится ли он чем нибудь, например глистами, шерсть тоже может попасть в желудок и лёгкие. Понятно, что надо давать лекарства, но от них вроде кошки болеют и как эти лекарства действуют. Что лучше кота или кошку? никакой аллерги нет, поцарапанные обои не волнуют. Не хотелось бы брать животное, а потом выбрасывать на улицу (кто её взрослую возьмёт) , а выхода (по медицинским соображениям) не будет. хотелось бы получить совет и продумать всё заренее -кошек любим, но вот заразы боимся. Есть вариант кот и кошка от одного помёта около 2 месяцев живут на даче, мать степная мурка, довольно ласковые, но живут в кустах за домом. Там их кормим -осенью все разъедутся -еды не будет, только в поле мыши да воробьи.
Как опытный подбиральщик бомжиков скажу- не бойтесь! Кошачьи болезни и инфекции на людей не переходят, за исключением разве что лишая. Но и его (и таких страшных и опасных глистооов) можно подцепить и без кошки, никто не застрахован, это жизнь: ) Берите смело и не бойтесь. Только обязательно покажите вет. врачу, прежде чем домой нести. Поставьте сыворотку противовирусную (даст на 2 недели иммунитет котятам) , обрабатываете от блох и глистов (в разные дни) и приучаете к лотку и кошачьему корму. Наблюдайте только внимательно за здоровьем) Через 10 дней повторная обработка от глистов, потом на прививки) Месяцев с 8 можно кастрировать. По поводу пола- сами смотрите) Я бы двоих сразу взяла, вместе веселей)
Анастасия Голобокова
Лучший ответ
Чтобы не бояться за здоровье ребенка, нужно не продешевить, а купить котенка из питомника, со всеми документами и вет-паспортом ;) Ну, и разумеется, своевременно делать нужные прививки, и следить за здоровьем.

Лучше кошечку, со временем стерелизовать. Ласковое животное станет хорошим другом вашему чаду :)
Люба Крашенинина Речь идёт о вполне конкретной кошке, с которой ребёнок игрался почти всё лето.
Елена Фоменко А что у кошек с документами не бывает глистов?
А вы в курсе, что у вас на обуви полно заразы?
Если правильно ухаживать за котами, то никакая зараза не грозит.
Надо обязательно котят проглистогонить, сделать прививки и просветить лампой Вуда.
Со временем кастрировать.
В метро страшнее ездить, чем взять бездомышей домой.
Настя Никерова
Люба Крашенинина Что за лампа Вуда, для чего она?
Волков бояться -- в лес не ходить. Не берите ничего и спите спокойно.
у кошки с улицы по любому будет какая то зараза. я взяла свою а через неделю глисты обнаружила. ниче страшного. сходили к вету. капнули на холку от глистов, сделали анализы, больше никакой заразы нет. после сделали прививки, стерилизовались чтоб не пить гормоны. вот уж 3й год живем с Манькой. обой дерет, орет ночью будит требует общения. но я очень хотела кошку и ее не выброшу. аллергии нет. шерсти куча. стрижемся периодически. хотите брать-берите. любовь все исправит. а боитесь аллергии-попробуйте пообщаться с чьей то кошкой-друзей, соседе и т. д.
Люба Крашенинина а если стерелизована почему дерёт обои и орёт, что за прививки? от чего?
Миллион людей заводит кошек, собак, грызунов и т. д. и ни разу не слышала чтоб кто-то чем-то заразился. Мы вот купили нашу кошку, когда моей сестре было лет 7, мне 17, я ее до сих пор тискую и целую, сплю с ней вместе на кровати, и все нормально.
Кот или кошка, спросили как будто это 2 абсолютно разных вида животных))
Саша Данилова
Люба Крашенинина По характеру поведения и запаху. К сожалению заражаются. речь не идёт о кошке из питомника.
Честно говоря, никогда не слышала среди моих знакомых, чтобы дети от кошек чем-то заражались. Я сама с 3-х лет жила в квартире с дикой кошкой, которую подобрали на даче - не было никаких проблем. Просто после игры с животными нужно приучить ребенка мыть руки и главное, поменьше переживать на эту тему.
~Irina ~
Мдааа, а зачем котёнкак с глистами брать смешные вы. И вообще вас только здоровье ребёнка волннует?
Люба Крашенинина Я не знаю есть ли они , но обычно если животное питается на воле они заводятся в 100%. А ещё чьё здоровье меня должно волновать. по вопросу кстати и кошкино здоровье тоже .
Протравите животное заранее.
Ребенок уже достаточно взрослый, поэтому можно завести животное.
С котят нужно вывести блох и глистов, проверить на лишай и смело заводить