Домашние животные

А вы в курсе, что корм разрушает кошку?(+)

Цитата одного кошковладельца с того проекта: "а я считаю, что им иногда стоит есть допустим куринный бульенчик пить, поесть кусочек с моей тарелки рыбку... или неужели у вас кошка не просит.. или просит а вы не даете??у меня так она не жрет ничего. а с рук ..изо рта даже борщ готова съесть а если вы будете постоянно пхать кормами кошку, то она у вас скоро сдохнет. я свою кормом не кормлю.он разрушает кошку.если вы не в курсе! она у меня как наркоман ела эти обеды(корм), потом начала блевать от них... короче к ветеринару отвели и он сказал.что кормы херня.они жрут и травятся.а производители рекламируюи и продвигают свой товар так че...через ветеринарию,которые и рекомендуют всякую хрень.... у меня вот кошка любит еще кабачковую икру... и че теперь..не кормить ее тем же.что и я ем?!" Что думаете по этому поводу?!
ну.. кАнечно все беды от корма... а не от борща, который кошка жрет прям изо рта своей владелицы ( брррр... как представила сию картину, так мне плохо стало... )

и уж точняк не от кабачковой икры

а вот 100 гр наразвес и сразу от него кошку вхлам разнесло
Светлана Ворожейкина
Лучший ответ
Мария Журавлева http://otvet.mail.ru/comments/answer/270250108/
Ну и что вы на кабачковую икру накинулись? У меня кот ел огурцы, причем даже соленые - из рассольника. Значит, что-то есть в этих огурцах полезное. Его ведь никто не заставлял и с голода он не умирал. Вообще я считаю, что животное ненужную организму пищу есть не станет, если это, конечно, не китикет или вискас с добавками, вызывающими привыкание.
Что касается того, что корма разрушают кошку, то насчет вышеназванных марок это совершенно верно. Я по наивности кормила своего кота китикетом и он умер в полтора года. У него отказали и почки, и поджелудка, и печень.
от вискаса и человек сблюет. про кабачковую икру-высший пилотаж) она еще не курит у него?)))
Вот ведь конфузия какая... Снаружи-кошка как кошка, вся вроде целая.. А внутри-и-и.. Совсем кормом разрушеная.. .
-----------------------------
дополнено:
Предлагаю бороться борщами за целостность наших кошек! А на пачках сухого корма, как на пачках сигарет, писАть всякие страшные лозунги.
Мария Журавлева Как страшно жЫть!))))
О_О.... а я и не читало)))) ) вот ведь.... про корма-разрушители - супер)) ) надо запЕсать в МЕМОРИЗ)))) ) хотя, как мы выяснили, корм-то ВИСКАС.... оно и понятно, что киско блюет от ево....
Мария Журавлева Мне понравилось, что КОРМ РАЗРУШАЕТ КОШКУ...яваляйусьпацталом!ППЦ!!!
Целиком и полностью согласен с автором. Поэтому кошек своих кормлю едой, а не отравой. То что сам- то и им. Ну не отдельно же готовить.
Надежда Нескоромная а Вы едите не отраву?:)))
Светлана Ворожейкина в смысле?

вы сырое мясо едите?
Олечка Панина Владимир, вы кормите своих кошек сырыми продуктами или вареными?
придурок этот кошковладелец... .
если кормить натурой.. то надо бы сбалансировать рацион питания... а не борщи с икрой впихивать в кота.
как кормила сухим кормом.. так и буду.
Вот ведь млин, вечером своих обломаю, скажу, что на диету борщОвую переходят, надеюсь еще не совсем разрушились ХD
Ольга Лазутина
От хороших профессиональных кормов кошка будет жить и радовать Вас долго. А если кормить Китекетом и Вискасом, то года 2-3 проживет Ваша киска.
Мария Журавлева Моего котэ вообще корм СПАС (лечебный), за 2 года НИ ОДНОГО рецидива МКБ не было! )))
Laura . Благодаря проф.кормам наши кошки умрут разве что от старости....А вот от борщика или жареной котлетки (даже из пасти хозяйки), кошь долго будет мучиться от МКБ, интоксикации печени, язв желудка и ещё огромного списка болячек. Смерть будет очень мучительная....
Я часто задаюсь вопросом: те, кто покупает своим животным самые дешёвые и самые плохие корма, себе тоже покупают колбасу по 100 рублей за тонну???
Мы -то, что мы едим....А кошки-то тут причём???
Ребята, давайте все-таки между промышленными кормами разного качества будет делать разницу!
Ну как можно говорить, что ВСЕ сухие корма вредны? !

Естественно, домашние деревенские киски лопают все подряд! Так они и гуляют по улице, ловят себе самую полезную еду. И дрищут кстати где-то на улице! А болеть и умирать вообще часто просто уходят.. .
А у нас-то кошки у большинства живут в квартирах и болеют и умирают у нас на руках!
Мы должны сделать все, чтобы жизнь их была долгой и здоровой.
Ну, смысл накормить кошку чем попало из своей тарелки (не готовить же отдельно! ) и потом писать "помогите, у моей кошки понос с кровью! "

Они разные все. Бывает, что лопает 20 лет борщи с котлетами и в ус не дует, а бывает что от супер-пупер правильного питания болеют и умирают рано.. . Но и то и другое - крайности. А в крайности кидаться - это не есть хорошо.
Нужно все-таки подходить разумно. Кошка - не свинья, помоями ее кормить не следует.

ИМХО
Да здесь все уже в курсе, что можно, что нельзя. Каждый решает сам (с помощью того же ветеринара), как и чем кормить своё животное (это касается не только кошек) . Все эти однотипные вопросы уже поднадоели. Куда ни глянь одни нравоучения с ссылками на разные форумы и "личным опытом".
Если уж вы говорите про отраву, то насколько вы уверены в том, что ваша еда со своего стола подходит вашему животному? Откуда вы знаете, что в рыбе или в курице не содержится какая-нибудь гадость? мм? Допустим, пошли после работы и купили птичку не там где раньше, а она возьми да и окажись с гадостью какой-нибудь. Сейчас вся еда-отрава, просто наш организм к ней приспосабливается.
У меня ни один кот был вскормлен на вискасе, фрискасе, про плане и прочей гадости и не из-за того, что лениво готовить, а просто не ест "нормальную" еду. И со здоровьем (тьфу, тьфу, тьфу) у всех всегда всё было в порядке. У ветеринара наблюдаемся регулярно и посему сей факт о здоровье неоспоримый.
Лариса Власова Я как всегда неправильно поняла вопрос))))
Маша Добровольская Большенство местного контингента вопрошающих даже зат от тубаретки оторвать не могут когда животина сдыхает-пишут "Помогите! Что мне делать?!". А вы про какие то консультации о кормлении. Тыда ж ещё дойти надо, а в идеале анализы сделать которые ДЕНЕГ стоят
Корм корму рознь. Натуралка конечно лучше, но натуралка, к тому же еще и сбалансированная, а не "а-ля натюр еда со стола".
Чаще всего те, кто так против готовых кормов, и не знают о существовании других кормов кроме Вискасов, Китекетов, Педдигри, и о разделении кормов на классы.
Олечка Панина Правильно. Их не рекламируют, не продают рядом с вискасом, да и стОят они....
я считаю что сухой корм для кошек то же что и роллтоны для человека... попробуйте пожрите их всю жизнь... хотя вряд ли удастся на роллтонах прожить ВСЮ жизнь-есть риск умереть раньше от язвы.
Надежда Нескоромная Вы сравнили совершенно два разных вида питания... да и вообще,два разных вида организма:)
госпидя, когда этот марс уже обанкроится? (молящийся смайлик) Когда же люди поймут, что не все сухие корма одинаковы? (снова тот же смайлик) Ну, может, хоть часть догадается, сидя в интернете сутками, однажды набрать в яндексе "таблица сравнения кормов" или "великие дебаты на тему собачьих кормов" или "правильное питание кошки/собаки" или еще что-то в этом же духе!! ! (снова смайлик) Когда советское прошлое с жирными животными, которые помирали в 12 лет "от СТАРОСТИ" (этот диагноз ставился без участия ветеринарного врача, просто по возрасту собаки/кошки, заметьте, не от рака, не от панкреатита, не от цирроза, а от старости) выветрится из голов наших людей? (уже бьющийся в истерике тот же молящийся смайлик) Когда, наконец, люди научатся ГРАМОТНО (как в Европе, например) содержать своих домашних питомцев?? ? (смайлик так бился в истерике, что его увезли на машине с красным крестом)
Елена Волкова
!!!аделина Кузьмина!!! грустю по смайлику :((((
Ни один хищник не ест ни соленого ни копченого. Печень копченой колбасой вдва счета посадить. Если не хотите давать корма готовые, готовьте сами, но не состола. Коты хорошо едят овощи с мясом, фаршем, но не рыбу!
Biba Omarova
Олечка Панина Коты прекрасно едят рыбу. Возможно, по науке их нельзя кормить рыбой, но сами они с этим категорически не согласны
Laura . Умничка!
Давайте не будет навязывать друг другу свои мнения!! ! Эта тема не раз поднималась. Что мусолить ее каждый день? ! Те кто держит котов сам решит, чем кормить. И в финансовом плане, и в зависимости от состояния здоровья питомца. У каждого животного свой организм. Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу смерть"
Наталья
Не знаю что с собаками, но я могу привести пример из птиц.
Кормили комбикормом, потом он закончился. Стали кормить всякими злаками. гречкой, прос итд. через некоторое время они стали нести яйца без скорлупы, а позже стали ломаться лапки.. .

1 раз в день всё же стоит дать животному комбикорм. Полностью держать на нём конечно не стоит.
Коту нельзя давать разную еду, они от этого пучат и дрищут.
Наше разнообразие еды он в гробу видал - ему нужно стабильно есть один и тот же корм из года в год, тогда желудок будет в порядке.
Просто корм должен быть премиум класса, Бенто Кронен, например.

Тогда проживет ваш кот долго и без маяний с желудком, которые вызывает пусть даже самая лучшая, но еда с нашего стола.

Попробуйте зайти как-нибудь в китайский ресторан и поназаказывать там всякой всячины (причем лучше не у нас, а прямо в китае) - как ваш желудок себя почувствует? У кота те же ощущения.
Он вам, может, и не покажет никак, если совсем не прихватит, но приятного ему мало.

А по поводу того, что кошка есть/любит, значит все хорошо - это тоже не совсем так.
Кошка не соображает, ей нечем - жрет то, что вкусно, так же как некоторые люди хронически посещают макдональдс, например. А потом сложности начинаются. И это люди, что уж говорить о кошке.
Можно коту кашу специальную варить=)) Рыба + крупы разные=)) Мой кот очень любил эту кашу и был здоров, пока мама его на сухой китикет не посадила.... кот умер от рака желудка.... так что думайте сами кормить сухими кормами кошек или нет...
Анюта Данченко Не удивительно, что кот умер от китекета..((( Кормить надо профессиональными кормами было...
Дашусик Тютц частое питание рыбой,да еще китикет-это конечно смертельно
Маша Добровольская Вы сами всё сказали КИТИКАТ! Корм хороший надо покупат!
Ольга Лазутина Вы в курсе, что бывает с кошачьим организмом при длительном кормлении рыбой?
Валентина Тильченко Мне кота тоже жалко... кормила то не я! Я уже 7 лет дома не живу... И полностью согласна со всем вышесказанным=)
Занимаюсь кошками давно и по моим наблюденичм Натуралка лучшее питание для кошки. А вот сушка, даже премиум класса не сбалонсирована нормально, и вызывает проблемы на уровне кальция, белка и магния.
Сама крпмлю сушкой, но все это контролирую. Но натуралка безвреднее. А самое вредное в кормах, это всякие баночки и пакетики.

У моей своячницы от сухого корма, кот резко облысел, когда оброс дали еще, думали может совпадение, ан нет, он за неделю стал опять практически лысый.
!!!аделина Кузьмина!!! а что за корм был?
Ирина Сурская Сначала Фрискас она дала, понимаю, что дрянь. Но кот обычный и ей было все равно. Потом я попробовала дать Хиллс, таже история
Ирина Сурская да, наверное аллергия.
У меня в основном корм ест, что просит когда я ем то и даю, колбасу, масло, йогурт, борщ.