Домашние животные

Корм для кошек

Какие корма для кошек лучше давать животному? Слышала отзыв о том, что китикэт и вискас плохие корма, хотя именно ими своего котëнка только и кормила, временами ещё брали кошке Фрискас сухой. (Утром жидкий китикет, днём и вечером сухой вискас для котят).
Вопрос о кормлении задавал мне ветеринар, но она рекомендовала кормить кошку до года сухим вискасом для котят, а как год исполнится, то перевести кошку на вискас для стерилизованных кошек.
Подскажите, какие корма по вашему мнению лучше давать кошке?
У кормов эконом класса в действительности плохой состав, что собственно, и характерно для них. По большей части в таких кормах соя, усилители вкуса (аттрактанты), белок неизвестного происхождения, головы, копыта, внутренности перетертые до состояние муки и прочее, практически отсутствует мясо. Подбор корма животному осуществляется индивидуально. Необходимо изучить состав корма, обращая внимание на присутствие белка в нем. На первом месте в составе должно располагаться мясо, с указанием процентного соотношения, далее растительный белок и другие компоненты. Так как на российском рынке большое количество кормов супер-премиум класса, вы сможете самостоятельно подобрать нужный рацион, ориентируясь на предпочтения питомца и его индивидуальные особенности. Также вы можете обратиться к ветеринарному специалисту, который поможет вам с подбором рациона.
Людмила Решетникова
Лучший ответ
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.YG_ajj9N2Um
_Natalie _
Ваш ветеринар - молодец! Клиента себе сделал своим советом! А у вас-то, что, совсем головы на плечах нет? "Я слышала, что это плохие корма", но кормлю ими, логика где?
да обычную еду лучше всего. ты знаешь из чего делают эти корма? Отходы мясопроизводства. Кишки, вымя, рога и копыта.
Мы своего "грандфосом" сухим, корм дорогой, но и кошак не дешевый, следует учитывать и другие факторы: возраст, стерилизацию, насчет вискаса и китикета верно написано, ели кошка недорогая и дворянской породы уж лучше её мясом и субпродуктами кормить.
Настя Полищук
Взрослой кошке рыбу надо давать. У меня их двое Кошка мама и её сынок Котяра оба взрослые с Октября по март они съели 57 кг рыбы в основном карась это не считая молка и другого корма, картошки, лапши, оливье и прочего.
Молдир Сапиева
Natasha..* Ryabuha..* Кошка стерилизованная, рыбу ей категорически нельзя
Ирина Старовойтова Мой котэ тоже лапшу любитель, и дынб
_Natalie _ рыба вызывает мочекаменную болезнь! от которой и умер мамин кот в 7 лет питаясь рыбой
я вам сейчас открою страшную тайну: любые промышленные корма по сути своей суррогаты. все они удовлетворяют потребности животных в той или иной мере, некоторые лучше, другие хуже, но все они являются всего лишь заменой полноценного видотипичного питания. и если уж выбирать из готовых кормов, то лучше все же смотреть в сегменте супер-премиум, а не ковыряться в самых дешманских вариантах с отвратным составом, в котором для хищника пользы и смысла ровно ноль. да, какие-то кошки живут и на вискасе до старости, но, если задуматься, это вообще не аргумент. можно же и самим столярный клей жрать, например, или в помойках просрочку искать, а можно организовать себе пусть и простую, но здоровую и полезную свежую пищу. каждый сам решает, что ему лучше, и что лучше его животным. от ветеринара, советующего вискас, я б лично бежала, как от чумы, это просто днище.
Конечно лучше давать брендированные корма. Неизвестные типа - Лапка, ТераКОТ, Пушистик и другие нонеймы лучше не давать.
Хорошие - дорогие. Пурина, Проплан, Ройал Канин.
Все мои кошки пробовали поочерёдно, сначала дешевый Китекет, Фрискас, после того как они попробовали Вискас и Феликс уже перестали есть предыдущие.
Самый любимый это паштет Гурмэ от Пурина. Его едят всегда, все и с удовольствием. А что касается сухого, то Ройал Каннин и Проплан.

Ни в коем случае не кормить кормом для стерилизованных не стерилизованных!
Ирина Старовойтова Феликс ещё норм корм повыше эконом класса
Да, это действительно дешевые некачественные корма, вроде чипсов и доширака для человека. Соли и жира предостаточно, а пользы ноль.
неплохие корма из бюджетных это Про план и хиллс
Ну точно не Вискас, Китикет, Фрискас. Это яд, а не корм. Ветеринара, советующего этот корм, в топку!
Есть хорошие премиальные корма, а не эта отрава.
Мы корм не даём, мясо сырое едят кот и кошка (оба стерилизованны), шеи кур, печень иногда, творог.
Если именно корм нужен, то зайдите в зоомагазин, спросите у продавцов премиум корм, состав читайте. Насколько знаю, то выбор хорошего корма есть.
Елена Шкапа
Хорошая Вискас, на минуточку, премиум-корм, и уже очень и очень давно. А вот зачем кошкам куриные шеи - это уже вопрос...
Зайдите в любой зоомагазин . Там вам предложат большой выбор нормальных кормов для животных. Корм должен быть премиум качества, как минимум.
А то что берете вы в супермаркетах для людей- это эконом. Который очень плохого качества и гробит здоровье вашего питомца.
Алеся Ляпнёва
Ну, мы кормом хотя он у нас британец, кормом Феликс синяя пачка получше фрискаса будет и вискаса. Иногда покупаем гурме, перфект в белой пачке они дороже но лучше. Так и кормим Феликс/пефект (там ещё есть слово на пачке забыла) ну его рекламируют везде. И так же сухой корм реже, на развес в зоомагазине, часто врач сказал нельзя даже взрослым кошкам давать его, обязательно должна быть вода целая миска, если им кормите.
Оксана Войко
Оксана Войко А так же даём мясо немного, курицу и рыбу. Котенка нельзя кормить сухим
Екатерина Ассанова У Феликса состав не лучше Вискасов, Фрискасов. Эти производители больше в рекламе соревнуются, чем в качестве корма. Один и тот же дрянной состав.
А по мне, так кормить животного тем, что сами едим. У меня котик всю жизнь ел только натуральную пищу, был жирненький и здоровенький. А корм это для линтяев, кому заморачиваться не охота, а животные потом раком болеют. Поешьте сами этот корм (
Оксана Войко Всю жизнь кошка ест натур еду и корм и ничего
Антон Алифанов До поры, до времени
Елена Шкапа Кошки к хищникам относятся, со стола человека еда им вредна. Мясо сырое основа рациона хищников. Вот ваш кот и был жирненьким, что не значит здоровым.
Оксана Войко Ей 12 лет уже, умрет то от старости
Антон Алифанов А лучше давать мясо сырое и выводить потом глистов, а еще лучше корм давать сухой и потом онкологию лечить у животного. Так что мой кот прожил хорошую жизнь и ничем не болел.
Антон Алифанов Зато жил в свое удовольствие, без биологии.
Вообще, пушистым лучше давать корма из разряда здорового питания, которые по питательному составу правильные.. Мои хвосты (у меня двое) живут на Роял Канин. Одному коту 6 лет, второму 8 – здоровье отличное.
Нам ветеринар сказал, что лучше не смешивать сухие корма и влажные (в том числе в течение дня), поэтому пока у Тигра зубы хорошие, кормлю только сухим. Ему 7 лет, ест породный "роял" для сибиряков. Не портите своих котов "вискасом", покупайте что-то поприличнее, понаучнее и поздоровее.
После стерилизации лучше давать спец. корма для профилактики мочекаменной болезни. Можно не ветеринарные, а повседневные, но спец. Селена у меня любит Royal Canin Sterilised, последние 3 года только им кормлю.