Домашние животные

Как приучить к себе 3 летнего пса!!!

Начните с нуля ( начинаю с крайне критической ситуации ) . Шаг первый :
1. Часто разговаривайте с ним, если он не переносит когда к нему дотрагиваются то пока начните только с речи . Разговаривайте тихим и спокойным голосом, не делая резких движений, если пёс правильно ведет себя ( не рычит, не огрызается и т. д. ) давайте эму лакомства .
2. Когда собака привыкнет к вам ближе попробуйте погладить его, если поведение будет правильным то дайте эму лакомство .
3. Не ругайте его сильно, но а если будет потребность то ни коем случае не силой а лишь тоном .
4. Когда пёс не будет относится с враждебностью начинайте с ним играть, делать совместные прогулки и откройте душу - это приносит хорошие плоды . Да и еще, если вы хотите что бы пёс приучился только к вам то выгуливать и корить должны именно вы, что бы доказать то вы - вожак и обеспечиваете его всем только вы . Удачи !
Марина Рязанова
Лучший ответ
Зависит от породы. Не все так просто.
Аля Сибирякова
не надоедайте ему своей любовью, дайте успокоиться, оглядеться, Он сам должен понять и решить, что здесь новый дом и ему будет лучше, чем раньше...
наверно вкуснее кормить и ласкать
Азизова Мэкуся
ну во-первых будьте с псом большую часть времени, кормите, гуляйте, ухаживайте)) так привыкнет, но не быстро!
Только постоянным общением с ним, лаской и терпением. У каждой собаки есть слабое место, главное его найти. Кто-то падок на еду, за неё душу продаст, другого почеши за ухом и он твой на всегда, третий реагирует на какую-нибудь игрушку. Но все отзываются на ласку. Не сюсюкать с ними, а как со взрослой собакой.
где то слышал, что надо сесть ему на круп. Тогда он вроде как поймет, что хозяин вожак
корми сам, начнет хвостом вилять при виде тебя
как и любого мужика - хорошей кормежкой.
Galina Galina
Для себя сначала реши, что значит приручить. Чтобы слушался? Чтоб любил? Чтобы стал твоим другом? Что? Правильно, сам не знаешь. Тогда просто стань ей хорошим хозяином, ей по ходу больше ничего и не надо.
Ирина Неруш
кормить самому, гулять самому, дрессировать самому и почаще играть с ним. животное привыкает к тому кто о нем заботится и кто с ним занимается.