Домашние животные
Уважаемые собаководы, помогите с выбором корма.
Дело в том, что в связи со скорым рождением в нашей семье ребенка, остро встал вопрос чем теперь кормить собаку. Раньше я варила ей сама, но уже сейчас (на последних сроках беременности) мне это делать крайне сложно. А с появлением малыша это и вовсе будет не реально. Я сама противница сухих крмов. Может существует преемлимый вариант, чтоб и сухарями пёсю не кормить и не варить?
есть специальный корм для собак, он как фарш продается в упаковке как докторская колбаса... его не надо варить просто насыпать ..можно перемешивать с любой кашей
Nurzilya Mulkibai
А как он называется? Что спросить в магазине?
Сухие корма очень полезная и практичная штука. Дорогие корма. Не пэдигрипалы всякие, а дорогие типа Роял-Канина или Профессионал или ...короче корма премиум класса. Если у вас не бегемот, а собака средних размеров, то это будет не дорого. Нам на ДВУХ породистых собак (средний размер) хватает одного мешка (15 кг) на полтора-два месяца. Собакам хватает, они в идеальной форме, проблем с готовкой нет.
Наталья Алексеева
Бегемота тоже не дороже чем натуралкой )))
Наталья Алексеева
Мне мешка 20 кг. на месяц)
я кормлю канадским кормом Акана
Исключительно "Акана" !
НАТУРАЛ ГУАБИ Бразилия
Про План или Про Пак. Проверено на своей собаке!!!

сырое мясо+творог+кефир+овощи+фрукты+витамины
а лучше сухой корм супер-премиум класса.
Nurzilya Mulkibai
Сырое мясо не ест категорически, овощи и фрукты тем более.
Nurzilya Mulkibai
Порода двортерьер, но с характером :)) Мясо только в вареном виде ест.
Есть собачьи каши в банках. Есть каши в пакетах, вроде мюсли. Заливаешь кипятком, и каша с мясом готова. Собакам нравится.
да все реально было бы желание
И я своих такс пропаком кормлю. Раньше одну до 1.5 лет кормила натуралкой, а потом перешла на пропак. Результат-улучшился шерстяной покров.
все корма из говна сделаны. или из усыпленных животных. вона сушку "трапезу "возьмите.... тот же эффект что и от премиум класаа и супера премиума.
Оксана Бубнова
как можно сравнивать Трапезу с Аканой?
Лейсан Хафизова
хаааа!!!!все познается в сравнении не так ли??? вот езжайте на заводы-изготовители и сравнивайте на свое...тьфу....на собачье здоровье!удачи!!!!
Nurzilya Mulkibai
Ну и что ж Вы предлагаете? То что корма это не домашняя пища я и без Вас знаю. Совет конкретный хочу, а не критику всего и вся.
Считаю корма вредными. Своих кормлю так, ставлю на огонь кастрюлю с водой, кладу туда рубец или другие субпродукты, варю 15 минут, бросаю туда овсяные хлопья, закрываю крышку и выключаю газ. Все. Перед тем как дать немного наливаю нерафинированного растительного масла. Помимо этого иногда кисломолочку и сырые овощи. Это кажется по времени затратно, на самом деле ничего подобного. Мужу все равно придется еду готовить, в это же время можно и животным! Ах, да, позже и от ребенка много чего полезного недоеденного будет оставаться, кашки там молочные и прочее.
консервы+корм