Домашние животные

Всем Привет.у меня есть Персидсикй Кот..ему 5 лет но сам он не кушает приходится его кормит с руки.открываю рот и кидаю

Всем Привет.у меня есть Персидсикй Кот..ему 5 лет но сам он не кушает приходится его кормит с руки.открываю рот и кидаю туда еду только так он кушает..с тарелки не кушает..кто разбирается дайте совет как его приучит?
Ну, пятилетнего кота трудно переприучить.. . Кроме того: морда у персов (экстрималов) плоская. Значит - кушать неудобно. Поэтому - кот не виноват.. . Зря Вы его конечно 3 дня не кормили. Он же всё-равно не сможет кушать с укороченным носом. Или будет есть - с трудом.. . В результате - останется голодным. Ещё нюанс: любое животное должно пережёвывать пищу. Иначе начнуться заболевания.. . Я кормлю своего перса Пропланом, чтобы он получал всё, что нужно для организма. Насыпаю в миску "горочкой", чтобы поел сам немного. Ещё - разбавляю сухой корм водой, иногда. Он любит и ест сам. С водой сушка усваивается лучше. И кормлю с рук, наверное, как Вы.. . Но, стараюсь это делать не часто. Удачи!
Asta Liliya
Лучший ответ
"отлучить от груди" - решительно и бесповоротно! сами избаловали, теперь мучаетесь. не давайте ему НИЧЕГО до тех пор, пока из миски есть не начнет. он будет бастовать и требовать, не поддавайтесь! хоть неделю, хоть 2 пусть голодает, не помрет. а легкое похудение еще никакому коту не повредило. утром дали миску на 20 минут и убрали в холодильник до вечера. только так.
Галина Болога
Вы на самом деле думаете, что он предпочтет умереть с голода)))) )
Думаю, просто переупрямить, как в общем-то и все что касается кошек, коли они уперлись.. .
Все самое любимое в мисочку и так - выставили.. . Постояла, не ест - убрали.... через, какое-то время опять все то же... .
А потом оставить еду на ночь.. .
Только не рассчитывайте, что за один день справитесь - персы упрямые)))
Не давать ему ничего с рук! Жрать захочет - и с пола поест.
Ольга Данилова
у моей бабушки такой же...) она его избаловала, но когда уехала на мес. в санаторий, а его нам дала подержать, мы все на работе, вечером тоже дела, ночью спим (естественно) не заметили когда именно, но еда стала исчезать из миски) ) голод не тётка) )
правда потом она его снова разбаловала))
Lili118
Живут же... коты.
НУ и кормите дальше! 5 лет кормили всё ж таки.. . Привык!) )
Ольга Биба
персы капризные, их нельзя к такому приучать, уже никак скорее всего. салам котику
все просто: не кормишь ничем, кроме воды 1 день, потом будет как миленький к миске бежать.
А где вы его приобрели? Вы кормите с плоской тарелки? У него мордочка плоская ему сложно кушать и они очень привередливы в еде . У меня наполовину перс и иногда я ее с руки кормлю (ей просто нравиться) . Он может ленится есть с миски или не удобно . Они кстати любят вареные яйца .
Юки
Знаю один анекдот на эту тему: Наложили коту офсянку в миску. Подошел кот посмотрел: "Фу! Офсянка! " На второй день подошел посмотрел: "Фууу! Офсянка! " На третий день: "Ммм...! Офсянка!)) " Персы они превереды! Так что тут уже проверяется чья сила воли сильнее! Твоя или кота! Толи ты будешь смотреть как он с голоду умирает то ли он будет терпеть голод!))