Домашние животные

есть ли разновидности ротвейлера,добермана?

Именно разновидностей нет, стандарт утверждается Всемирной Федерацией кинологии . Но мир велик, начинаются линии- европейские, американские.. . Хорошие заводчики в этом разбираются- где-то тенденции по окрасу, по конституции.. . Я в Швеции видела ГОЛУБОГО добермана - ну представьте, как мышастый дог, аж в синеву отливает. И ротвейлеры- есть полегче, а есть - БТР на тебя надвигается. ..Кто -то тут написал про маленького добермана - он не ДОБЕРМАН, он просто пинчер, более старая порода, а вот уже Доберман от старонемецкого пинчера вывел большую собаку. Это не разновидность, это разные породы. Хотя многие для прикола заводят цверг пинчера и добермана .Я однажды видела троицу шнауцеров- ризен, миттель и цверг -прикольно!
Люба Антонова
Лучший ответ
нет конечно, есть доберман пинчер, то же самое, только в 2 раза меньше.
Насколько я знаю нет.
Marina Nikolskaya
нету)
Лика Волк
У ротвейлера - нет.
У добермана "родственники" (можно сказать, ростовые разновидности, как и у шнауцеров) - немецкий пинчер и цверг-пинчер.
Если нет разновидностей тогда можно узнать почему они отпечатлеться друг от друга? и некоторые говорят что вот Это Американская порода а вот это Германская. и реально видно что отличия есть и очень даже большие особенно окрас еще мордочка у Американских сколько я видел чуть чуть длиннее чем с Германии. Заранее всем спасибо за Ответы.