Домашние животные

Какой породы собака испугает вас при встрече сильнее : ротвейлер,доберман,алабай,кавказец, питбуль или амстафф?

С учетом того,что владелец вполне себе адеквытный.
Ирина Кобцева
Встречный вопрос: - А почему при встрече собака (в принципе любой породы ) должна меня пугать? Делать как будто ей больше нечего))
Екатерина Мусатова
Лучший ответ
Если хозяин не придурок, то все собаки лапочки.
если владелец адекватный - никакой
Так в принципе-никакая не испугает. Тем более с адекватным хозяином. В ином случае была бы настороже со всеми кроме АПБТ и АСТ
Katushka Stepanova
Всех этих собак - на Луну.
Если адекватный -но никакая.
Если владелец с приветом, то кавказа без ошейника и поводка с зародившейся мыслю в голове
напрягают ротвейлеры.
Ирина Кобцева Расскажите, почему? Очень интересно. )
если не будет держать в лапах пистолет, то ни один не испугает (из вами перечисленных) !!!а если увижу китайскую хохлатку с "калашом" то испугаюсь непременно и "сделаю ноги":-)))) собак бояться не нужно, они это чувствуют, да и не нападают они (адекватные и здоровые псы) на ровном месте.... иди куда идешь и она (соба) тебя и не заметит: -))))
стафф и пит
Элона Гайтан
Никакая. . если на поводке..
Natalya Kirienko
Ротвейлер, питбуль и других бойцовых пород с мертвой хваткой.
Лиза Матус
Ирина Кобцева расскажите,пожалуйста, откуда познания,что у написанных вами собак "мертвая хватка"?
Марина ******* нет из этих пород мертвой хватки не у кого,и не опасней они положим тех же немцев.а ответственность-она должна быть при выборе любой породы.
меня ни одной собакой не испугаешь.. . пусть даже если они все вместе будут и були и алабаи и кавказы....
Юлия Белоусова
если вдаделец адЫкватный, и собака на надёжном поводке (карабин прочный, кольцо в ошейнике надёжное) , в наморднике, то никакая))))
Ольга Цыбульская хотя кавказы и алабаи не для города...не квартирные это собачки...под них участок нужен
Алабай, кавказец, пит, ровейлер, доберман. Будучи в адеквате, такую псину не заведешь
Apal Amirbekova
Ни одна из этих пород не испугает вообще, даже если хозяин неадекватен, я сама с собаками обращаться умею
Меня никто не испугает, я ветеринарный врач,)
Если владелец адекватный и держит своего питомца на поводке, то никакая. Я собак не боюсь - больше их нерадивых хозяев боюсь, которые говорят, что собака не кусается. Хотя на моей практике все перечисленные Вами породы живут недалеко во дворе и всех хозы выгуливают на поводках, а вот шавки и безродики пугают, не то чтобы боюсь просто бесит, когда они на тебя выходя из подъезда бросаются.
испугает скорее не собака, а больной и психованый хозяин....
Natali Lysenko
Практически согласна со всеми, вряд ли испугаюсь если понятие адекватный хозяин это-собака на поводке. Ну, а если предположить, что собака мирно гуляет без поводка, то наверное ротвейлер. Объясню так (с моей точки зрения и не большого опыта) как правило алабаи и кавказцы увольни и если хозяину ни чего не угрожает вряд ли будут самостоятельно бросаться на всех подряд. Питбули и стафф-ну не смотря на СМИ, честно вам скажу ни разу не видела не адекватного пса этих пород! на моем веку попадались исключительно доброжелательные песики. Доберманы очень инфантильны мне кажется, что даже сука всегда на своей "волне" и до людей им вообще нет ни какого дела.... А вот ротвейлеры эт другое дело, я чесно боюсь собак у которых не знаешь, что в голове.! и вот как раз эта порода (по моему мнению) к ним и относится.
Ирина ))))
Оля Оля про доберманов это вы зря :)))
ни какой представитель этих порд не испугает, если ведет себя адекватно и владелец тоже, гораздо чаще я вздрагиваю от встречи с неадекватной мечочью
А у владельца на лбу будет написано что он адекватный?
Ирина Кобцева Не придирайтесь к словам. Вопрос не об этом.
ни какая
Ольга Ган
питбуль, однозначно! Все остальные породы не такие устрашающие!
Ирина Кобцева Чем питбуль страшнее кавказца для вас? Именно своим видом?
Галина Давлетова Насмотрелись TV? Не смотрите - жить спокойней будет.
Ольга Евстафьева Наверняка! Войдя в магазин с коляской ,на пару секунд глаза отвела ...Обернулась ,битбуль "лижется" к ребёнку! Сперва очень испугалась....Начитаны о "силе укуса"...Всё зависет от воспитания собачки.Мне повезло,псинка попалась "адекватная"
питбуль
ротвейлер
по мне, так они все замечательные, тем более если адекватный владелец)
Ольга Пеккель
С адекватным хозяином никакая))))))
Доберман... Люблю и уважаю собачек этой породы :)
А раз в жизни "куснула" шавочка размером с ладошку! Не здравая наверное!
***танюшечка** *
При условии что я иду одна, ни одна из собак не вызывает во мне страха. Сама люблю и держу крупную собаку и знаю как себя с ними вести. А если гуляю с собакой остерегаюсь питов и стафов. Просто у нас были сними столкновения, закончившиеся выбитым зубом (с нашей стороны) )))
той терьер лает очень громко
Какой хозяин- такая и собака. Хозяин адекватный, то и собаки нечего бояться!
стаффорд у него самая сильная челюсть.... все перекусить...
мне кажутся самыми грозными - кавказские
если я буду одна, то никакая не испугает, но если буду со своей собакой тогда амстафф потому что такая на нас уже бросалась, хотя и не только эти, даже самые маленькие пытаются.
Гульнар
питбуль
ротвейлер
кавказец! =^_^=
Lyudmila Ivanova