А все равно найдутся те, кто будет держать собак нелегально)) Я против, это очень добрые и ласковые собаки, при условии, что хозяин не дебил
У нас даже закона как такового о защите животных нету, а ты что-то говоришь про запрет некоторых пород собак
Домашние животные
Как вы относитесь к тому что в России запретят породы собак, Ротвейлер, амстафф, питбуль, доберман, бультерьер... и тп
Запрещать породы - это глупость. Надо ужесточать ответственность владельцев, вводить лицензирование на покупку потенциально опасной собаки. Собаки этих пород, правильно воспитанные, обученные и социализированные, не представляют никакой опасности.
что значит запретят.. их не могут запретить в принципе.. так что способ привлечь внимание к себе у тебя не плохой но не умный
Чем же они так Вам насолили? Укусили?
Заберу своих питбулей и уйду в тайгу, в землянку)))))
Давно пора! Многие не понимают, заводя таких собак, что у них в руках по сути своей оружие. Во многих цивилизованных странах давно уже запретили или хотя бы ввели строжайшие ограничения. А у нас всякие "защитники собачек" орут про "гуманность". Пусть посмотрят - сколько людских судеб искалечено и сколько жизней детских уже погублено. Пока самих их это не коснется - так и будут орать, брызгая слюной...
Плоо отношусь, пусть лучше запрещают предурков, ничего незнающих о собаках ...
Их не могут запретить, они признаны FCI кроме пита, не пишите ерунды.
не запретят
А при чём тут собаки? Совершенно не понимаю.. . Виноваты - люди! Их запрещать?
А где Вы откопали, что в России их запретят? Малахов рассказал?
Ты что ли запретишь то? Все пох, так как надзорных органов у нас нет, все будет так же как и было, ну цену породники поднимут, так вот ротам это только на пользу пойдет, а то они сейчас копеешными стали, жалко трудов владельцев..
Две российские проблемы-дураки и дороги. И дороги могут быть улучшены. А идиотов при власти все больше и больше.
плохо, хоть и сам не являюсь владельцем агрессивной породы. просто на всех собак и кошек надо ввести закон как на владение оружием. чип с клеймом и документ на руки, чтобы все были на карандаше. сократит численность бездомных и повысит ответственность. нормальные владельцы нормальных собак не испугаются- у них и без этого как правило, порядок.
мне кажется подход не правильный. Нужно обязать людей, перед тем как заводить собаку, получать на нее лицензию, обязать посещать НКД и ОКД. а от породы не зависит
Давай мы тебя запретим!
Андерейк Козьюмоейкел - ВОТ ЭТУ ПОРОДУ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ