Домашние животные
Сторонники натуралки...чем кормите и как готовите?
Каша на воде, овощи на воде и сырое мясо. Иногда кашу варю вместе с овощами.
Инна Сенчило
Ира а овощи какие? у меня и кот и пес имеются)) потому не указала для кого именно))
субпродукты КРС, морская рыба, рис-гречка-кукуруза, сырая обрезь (кроме свиной) ; иногда - сыр, творог, молоко, яйца
Сырая говядина, сырой рубец, курица, куриные потроха, вареная рыба.
Смешиваю с кашей - 70% мясопродуктов + 30% каши (рис / гречка)
Или с тушеными овощами.
Даю также творог (если ест))) , кефир, яйцо сырое, фрукты.
Плюс витамины
Или с тушеными овощами.
Плюс витамины
Инна Сенчило
а как ваша собака на рис реагирует..моя на молоке его ест..а вот с мясом-нос воротит,и какие овощи ? как думаете можно давать цветную капусту?
Как правило мясо + каша + овощи поровну, если мясо совсем нежирное добавляю растительное масло, Мясо в основном сырое, сердце, печень, рубец всё говядина. Иногда покупаю носы и губы от говяжьих голов, тогда варю чтобы выбрать кости, они в них тонкие и острые, и кожу с шерстью срезаю, получается раза в два дешевле чем сердце, но приходится повозиться. В носах много желатина, полезного для суставов.
мясо: говядина, курица, индейка, сырая (ошпареная) или вареная, я добавляю в нее сырые овощи, капусту (на мясорубке) , морковь, зелень (не горькую, типо петрушки или салата) . каши: геркулес, пшено, рис (не часто) , гречку (своему не даю, не ест) , молочка: кефир, творог, сыр (лакомство) , ряженка, йогурт. фрукты, как лакомство, любые которые ест, но не много, яйца, раз в неделю (пекинесу одно) , рыбу вареную не часто. во всю еду добавляю на миску пол столовой ложки масла подсолнечного или оливкогого (норма, моего пекинеса) . Овощи: капуса (на мясорубке, или оч. Мелко порезанная, там клетчатка, плохо переваривается) , морковь, кабачки (сырые, тертые) , огурци. может что забыла, но примерно так
я не ярый сторонник натуралки, просто живу в маленьком городе и когда до нас дошли проффи корма, собака была уже в приличном возрасте, посчитала что в 6 лет уже не буду переводить, а еще бывают перебои, просто хожу в магазины и смотрю, то стоит корм, то исчезает, дергать с одного на другой тоже мало приятного
кошке варю разные каши с рыбой или мясом или курицей (вперемешку) получается густой суп. но и кормом сухим кормлю. без спец. корма совсем, в городе, в квартире, кошке просто не будет хватать витаминов... даже травку пожевать негде...
Анара Бигарина
я своей кошке покупала в зоомагазине овес для проращивания. растет в маленьком горшке - кошка в нем пасется, с удовольствием.)))))
Кого кормим? Питание кошки, собаки и морской свинки разное.
Мария Королёва
У кошек и собак похожее)))
А вот у свинеееей))))))))))))))))
кошку кормлю так: мясо сырое (промороженное) говядина, печень говяжья, куриная, куриные сердечки, куриные желудки, курица отварная (грудка) . все, что даю сырым, то могу для разнообразия обдать кипятком. К мясу - овощи припущеные (кабачок, морковка) , сырой огурец, сырой перепелинный желток (2 р. в нед) , каша овсянка, гречка, рис, масло растительное (подсолнечное, льняное) . рыба морская отварная (1-2 р. в нед) , креветки. Иногда даю сливки 10%. Кефир, ряженку, творог - не ест категорически. Любит фрукты - бананы, сливы, абрикосы. Соответственно, иногда ей перепадает, столько сколько съест. Любит хлеб. даю иногда. Витамины. Балую лакомством для кошек - сушеные говяжьи кишки - она их любит, но воняяяяют. Сейчас меняются зубы поэтому они в чести.
Соотношение - мясо и субпродукты - 80%, прочее - 20%.
Мария Мочалова
ничего себе. у меня кошки никогда не ели овощи фрукты :(
кошка-мясо сырое, печень гов, сух корм
собака-мясо вареное, каши, овощи, зелень, печень, сердце гов, иногда курицу варен+витамины.